Вертолетная компания «АЭРОСОЮЗ» организовала первый в России групповой вылет разных типов вертолетов

Первое вертолетное шоу в России
10 декабря 2006 г. Первый вертолетный клуб в России «АЭРОСОЮЗ», расположенный на территории горнолыжного курорта «Волен», организовал групповой вылет разных типов вертолетов в рамках Всероссийского дня вертолетчика, который уже второй год с размахом празднуется клубом.


В нем приняли участия более15 вертолетов иностранного производства различных типов, среди которых: Robinson R44, Aluette, Bell 407, Eurocopter BK117, MD 600, Enstrom 480. Каждому из приглашенных гостей, а также представителям СМИ, представилась возможность совершить увлекательный полет и по достоинству оценить все возможности вертолетов. Мероприятия такого формата в России еще никогда не проводились.



Наибольший интерес среди гостей вызвали групповые вылеты, когда одновременно в небо поднимались полтора десятка вертолетов с гостями на борту. У большинства из приглашенных на мероприятие гостей до этого момента не было возможности видеть такое количество винтокрылой техники в небе одновременно.

В честь Всероссийского дня вертолетчика и дня рождения Первого вертолетного клуба «Аэросоюз» пилоты продемонстрировали свое мастерство и маневренные возможности вертолетов Robinson R44 вертолетным шоу.

В этот день в гости к «Аэросоюзу» приехали многие из друзей и единомышленников со всей России. Уже при входе каждый из приглашенных гостей мог проникнуться авиационным духом и авиационным юмором, которым был пропитан каждый метр клуба. Мероприятие носило абсолютно неформальный характер: встреча и общение членов клуба и их друзей, а также, потенциальных авиаторов. В этот день чествовали не только членов и друзей клуба, но и людей, без которых деятельность «Аэросоюза» не смогла бы быть такой яркой. В специальных шуточных номинациях победили пилоты и инструкторы Первого вертолетного клуба, среди них - легенда российской авиации Александр Кутузов (именно он стоял у истоков создания легендарной авиагруппы «Стрижи») и Сергей Царегородцев (всеми признанный «пилот от бога»). И, конечно же, все отметили, что без руководителя и духовного вдохновителя компании «Аэросоюз» Александра Климчука не удалось бы сделать это мероприятие таким открытым и дружественным.

Закончился праздник великолепным фейерверком на фоне вертолетного клуба. Каждый гость вертолетного клуба «Аэросоюз» получил ни с чем не сравнимые впечатления от прекрасно поведенного времени.

«Праздник был действительно прекрасный! Потрясающие машины, захватывающие полеты. У клуба множество друзей, с которыми нам также было интересно пообщаться по бизнесу. Аэросоюз - один из наших партнеров, с которым мы надеемся развивать долгосрочные партнерские взаимоотношения, и самым для нас приятным была оценка клуба присутствующими. Мы будем представлять Аэросоюз на Московском Фестивале Скорости, который пройдет 11-14 апреля 2007 г. в Экспоцентре, и нам было очень приятно слышать отзывы гостей и, даже, конкурентов клуба, которые и со сцены и в дружеской беседе отмечали, что Аэросоюз по праву считается лучшим российским вертолетным клубом», - отметила Маргарита Сараева, PR&Marketing Director Super Car&Bike and Moscow Festival of Speed.

Информационным спонсором мероприятия выступил журнал «Jet».

По словам президента вертолетной компании «Аэросоюза» Александра Климчука, основными причинами проведения этого мероприятия послужило, прежде всего, желание донести до потенциальных клиентов одну простую истину. Летать в России – можно. «Предложение человеку некоего нового смысла существования, неожиданного и необычного поворота в его жизни; вовлечение несведущих людей в мир вертолетолетания; возможность донести до потенциальных клиентов преимущества вертолетного стиля жизни ненавязчивым, развлекающим способом – все это сделало наше мероприятие запоминающимся и ярким», - подчеркнул Александр Климчук.

О компании
Вертолетная компания "Аэросоюз" представляет в России самые популярные и продаваемые в мире вертолеты Robinson, которые на деле доказали свои преимущества. Высочайшие показатели безопасности, удобство в эксплуатации, простота управления и экономичный поршневой двигатель, работающий на бензине - это просто находка для частника, ведь вертолет не требует специально подготовленной площадки для взлета и посадки и держать его можно во дворе загородного дома. При этом, вертолеты компании Robinson Helicopter отличаются высокой надежностью и выносливостью - более 12 лет Вы сможете летать без капремонта, что является рекордным показателем.
Инженеры и пилоты компании "Аэросоюз" прошли обучение в Robinson Training Center (Torrance, California) и имеют соответствующие сертификаты.
Сегодня миссия компании "Аэросоюз" – принять активное участие в создании рынка малой авиации и стать одним из лидером по продаже и эксплуатации вертолетов в России.
00:25
648
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X