Визит министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова в МГИМО (У)

1 сентября Министр иностранных дел РФ С. В. Лавров посетит МГИМО (У). В рамках визита запланировано сразу несколько мероприятий.
В первой половине дня С. В. Лавров выступит перед студентами и преподавателями с приветственной речью. Поздравление с началом нового учебного года от министра стало хорошей традицией Университета – уже третий год подряд С. В. Лавров посещает МГИМО (У) в этот день.
Выпускник МГИМО (У), С. В. Лавров как никто другой на своем личном примере может продемонстрировать студентам возможности и перспективы, открывающиеся перед ними. Он расскажет будущим дипломатам об особенностях выбранной ими профессии и о главных задачах внешней политики РФ в контексте решения глобальных мировых проблем.
Традиционно эта встреча заканчивается исполнением гимна Университета, слова к которому С. В. Лавров написал в 1999 году.
В тот же день С. В. Лавров примет участие в торжественной церемонии, посвященной открытию в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) базовой кафедры ОАО «НК «Роснефть» «Глобальная энергетическая политики и энергетическая безопасность». Кафедра создана в рамках реализации Соглашения о стратегическом партнерстве, заключенного между Университетом МГИМО, МИЭП МГИМО (У) и ОАО «НК «Роснефть» в июне этого года.
00:34
647
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X