Внешторгбанк 24 получил максимально высокий на сегодняшний день для российских эмитентов рейтинг Fit

12 июня 2006 года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Внешторгбанку Розничные услуги (бренд "Внешторгбанк 24") рейтинг на уровне "ВВВ", прогноз "Стабильный", а также краткосрочный рейтинг "F3" и рейтинг поддержки "2".
Внешторгбанк Розничные услуги вошел в число шести банков, работающих на российском рынке, которым присвоены столь высокие рейтинги Fitch – "ВВВ"/"F3"/"2".

Методика присвоения рейтинга базируется на анализе многочисленных факторов. В числе прочих во внимание принимался фактор операционной среды, в которой функционирует банк. Уровень рейтинга соответствует аналогичному рейтингу материнского Внешторгбанка и на сегодняшний момент приравнен к суверенному рейтингу России.

Также экспертами оценивались основные направления текущей деятельности банка и планы стратегического развития, конкурентные позиции на внутреннем и внешнем рынках, занимаемая и планируемая доля рынка по ключевым сегментам, структура собственности, состав кредитного портфеля, политика управления рисками, финансовые показатели деятельности и пр.

Эксперты агентства отмечают высокую степень интеграции дочернего и материнского банков. Присвоенные рейтинги отражают вероятность получения в случае необходимости поддержки от материнского банка. По информации рейтингового агентства, Внешторгбанк 24 имеет стратегическую значимость для Внешторгбанка, что подчеркивает важность развития банковских услуг для физических лиц в России.
00:58
472
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X