Внешторгбанк 24 снизил размер первоначального взноса по ипотечным кредитам до 5%

Внешторгбанк 24 снизил размер первоначального взноса по ипотечным кредитам, предложив клиентам уникальные на сегодняшний день условия по ипотеке. Программа действует в Москве и Московской области и продлится до 15 июня 2006 года.
При оформлении кредита на покупку квартиры на вторичном рынке размер первоначального взноса снижен с 15% от стоимости квартиры до 5%.

При оформлении кредита на покупку квартиры на стадии строительства размер первоначального взноса снижен с 15% от стоимости квартиры до 10%.

При оформлении кредита на потребительские цели под залог имеющегося жилья максимально возможный размер кредита увеличен с 70% до 85% от стоимости жилья.

Остальные параметры ипотечных продуктов остались без изменений.

По словам старшего вице-президента, Директора Департамента ипотечного кредитования Внешторгбанка Розничные услуги Анатолия Печатникова, «причиной, побудившей банк на беспрецедентный для российского рынка шаг, стал резкий рост цен на квартиры в Москве. Участились случаи, когда непосредственно перед подписанием документов цена на квартиру повышается, и собственных средств заемщика не хватает, чтобы приобрести уже выбранный им вариант. Для того чтобы избежать подобных ситуаций в будущем и облегчить нашим клиентам процесс приобретения жилья, мы приняли решение о снижении размера первоначального взноса на вторичном рынке до 5%, - отмечает Печатников. - При этом с учетом существенного роста стоимости обеспечения серьезных рисков не возникает».

ЗАО Внешторгбанк Розничные услуги (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623), работающий под знаком обслуживания Внешторгбанк 24, является дочерним банком ОАО Внешторгбанк. Внешторгбанк 24 специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса.
00:58
437
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X