Внешторгбанк 24 упрощает условия выдачи ипотечных кредитов

Внешторгбанк 24 продлевает принятое в апреле 2006 года решение о снижении размера первоначального взноса по ипотечным кредитам.
Кроме того, в условия предоставления ипотечных кредитов внесен еще ряд изменений, которые будут действовать не только в Москве и Московской области, но и офисах банка, расположенных в Санкт – Петербурге, Ленинградской области, Тюмени, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Красноярске, Ростове-на-Дону, Казани, Хабаровске.

В апреле размер первоначального взноса был снижен с 15% от стоимости квартиры до 5% только при оформлении кредита на покупку квартиры на вторичном рынке, теперь это условие действует и при оформлении кредита на покупку квартиры на стадии строительства. Ранее процент первоначального взноса по этому виду кредита составлял 10%.

Кроме того, при оформлении кредита на потребительские цели под залог имеющегося жилья максимально возможный размер кредита увеличен с 85% до 90% от стоимости жилья.

При рефинансировании ранее выданного ипотечного кредита максимально возможный размер кредита увеличен до 95% от стоимости жилья.

Остальные параметры ипотечных продуктов остались без изменений.

По словам начальника Управления разработки кредитных продуктов и партнерских программ Департамента ипотечного кредитования Внешторгбанка 24 Марии Серовой, "причиной, побудившей банк к продлению специального предложения по размеру первоначального взноса, стал не только резкий рост цен на квартиры в Москве, но и значительно возросший спрос на ипотечные программы Внешторгбанка 24 среди широкого круга потенциальных клиентов. Стремясь к максимально полному удовлетворению ожиданий наших клиентов, мы приняли решение о снижении размера первоначального взноса до 5% не только по продукту, предполагающему покупку квартиры на вторичном рынке, но и по программе кредитования строящегося жилья".
00:58
491
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X