Внешторгбанк Розничные услуги, Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка

Внешторгбанк Розничные услуги, Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и ООО "Европейский хлеб" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития малого предпринимательства.
Соглашение предусматривает реализацию специальной программы по финансово-кредитной поддержке стартующих субъектов малого предпринимательства на территории региона.

В соответствии с соглашением, Внешторгбанк Розничные услуги будет финансировать стартовые проекты малого бизнеса, ориентированные на производство хлебобулочных изделий, под поручительство ОАО "Агентство кредитного обеспечения", учрежденного Правительством Ленинградской области.

Компания "Европейский хлеб" в рамках данного соглашения будет обеспечивать поставку сырья, необходимого для работы малого предприятия, оказывать технологическую поддержку и совместно с Внешторгбанком Розничные услуги проводить курс обучения основам ведения бизнеса в рамках региональной целевой программы "Развитие и государственная поддержка малого предпринимательства в Ленинградской области на 2006-2008 годы". Курс обучения будет организован совместно с Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Участие в программе субъектов стартующего малого бизнеса будет осуществляться на конкурсной основе.

Подобный совместный проект реализуется на российском банковском рынке впервые.
00:58
590
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X