Во Франции состоялся 13-й Всемирный Конгресс Анестезиологов

18-23 апреля в парижском Национальном конгресс-центре (Франция) состоялся 13-й Всемирный конгресс анестезиологов. Конгресс проходит один раз в четыре года и является крупнейшим событием в области анестезиологии и интенсивной терапии. В мероприятии приняли участие 9 тысяч специалистов со всего мира, в том числе 30 – из России.

Традиционно Конгресс анестезиологов сопровождала крупнейшая в мире выставка медицинского оборудования и медикаментов для анестезиологии и интенсивной терапии. На выставке специалисты могли познакомиться с новейшими разработками крупнейших компаний-производителей. Особый интерес участников привлекли новейший аппарат для экстракорпоральной поддержки печени Prometheus («Прометеус») – так называемый аппарат «искусственная печень», и компьютерная анестезиологическая станция Orchestra Primea для целевой управляемой инфузии анестетиков, - произведенные компанией Fresenius.

Профессор Лубнин А.Ю., руководитель отделения нейроанестезиологии НИИ нейрохирургии им. Бурденко РАМН: «Конгресс анестезиологии – это значительное событие для специалистов, которое проходит не так часто, чтобы его игнорировать. Во-первых, это мероприятие позволяет определить основные направления развития науки и медицинской практики, а также определить собственную позицию по отношению к основному вектору развития. Послушать доклады специалистов, с мнением которых ты уже знаком по журнальным статьям.
Во-вторых, немалое значение имеет выставка, проходящая параллельно Конгрессу. Оборудование, выставленное на стендах, позволяет получить представление о разработках завтрашнего дня.
В-третьих, данное событие – это замечательная возможность пообщаться с коллегами, обсудить актуальные вопросы анестезиологии и интенсивной терапии».


За дополнительной информацией обращаться:

PR-агентство «Креатив-студия «Прессто»
Тел.: (095) 101-3523/264-8676 (Елена Кулькова)
E-mail: y.kulkova@pressto.ru
00:10
615
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X