Возвращение «Музыкального киоска»

«Музыкальный киоск» - так будет называться новая программа телеканала «Культура», рассказывающая о музыкальных новинках – партитурах, дисках, книгах и многом другом.
«Музыкальный киоск» - так будет называться новая программа телеканала «Культура», рассказывающая о музыкальных новинках – партитурах, дисках, книгах и многом другом. На роль ведущего нового проекта был проведен кастинг. В настоящее время завершается работа над пилотным выпуском.

Особенность цикла заключается в том, что каждая новость преподносится в качестве любопытного, интересного факта. Любая новость, связанная с выходом книг, нот, CD- и DVD-изданий, побуждает ведущего поделиться со зрителями необычными историями, связанными с ними.
В программе основной акцент делается на представлении классики, но этим не ограничивается. В цикле также будут представлены и другие жанры – джаз, классическая рок-музыка, детские музыкально-литературные композиции, детские песни и музыкальные сказки; песни отечественного и зарубежного кино; французский шансон; негритянские спиричуэлс; русская эстрада (Вертинский, Дмитриевич, Козин, Юрьева, Баянова, Шульженко). Одна из особенностей программы – включение в каждый выпуск небольших сюжетов. Это репортажи из студий звукозаписи, исторические сюжеты об отечественных и зарубежных нотоиздателях ХХ века, рассказ о путях развития звукозаписывающей техники - от первых аппаратов до современных цифровых комплексов и т.д.

Предполагается, что премьера программы состоится в конце ноября.
11:27
489
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X