Впервые на российском фондовом рынке Инвестиционная Компания «Ай Ти Инвест» позволила клиентам торго

25 мая 2006 года в торговой системе it-trade введен в строй новый модуль торговли опционами. Данный модуль реализован в web-кабинете системы и предназначен для использования опционными трейдерами либо клиентами, страхующими свои риски с помощью опционных стратегий.

Помимо удобства выбора и анализа опционных контрактов, а также выставления простых заявок, новый модуль торговли опционами позволяет клиентам оперировать спредами, стреддлами и стренглами.

Торговля этими инструментами подразумевает принятие и исполнение сложного приказа клиента:

• Сложный приказ "Spread" подразумевает одновременную покупку и продажу двух опционов одного и того же типа (оба либо CALL, либо PUT) на один и тот же базовый актив. Условия выполнение такого приказа описываются либо кредитовым, либо дебетовым спредом между ценами покупки и продажи этих двух опционов.
• Сложный приказ "Straddle" подразумевает одновременную покупку (либо одновременную продажу) двух опционов CALL и PUT на один и тот же базовый актив с одинаковыми страйками и экспирациями. Наконец,
• Сложный приказ "Strangle" подразумевает одновременную покупку (либо одновременную продажу) двух опционов CALL и PUT на один и тот же базовый актив с разными страйками и экспирациями.

Условия, необходимые для реализации соответствующей комбинации опционных контрактов, отслеживаются торговой системой it-trade автоматически. Оба приказа, представляющие сложный приказ Spread, Straddle либо Strangle одновременно выводятся на рынок при выполнении условий, определенных клиентом.

Помимо выставления простых и сложных приказов, торговая система it-trade теперь принимает и заявки на экспирацию опционных контрактов. Это упрощает процедуру исполнения опционов и облегчает документооборот между Брокером и клиентом.


ЗАО «Инвестиционная Компания «Ай Ти Инвест» - профессиональный участник рынка ценных бумаг, - оказывает полный комплекс финансовых услуг на российском фондовом рынке под единой торговой маркой it-trade. ITinvest входит в число крупнейших российских брокеров по оборотам и числу клиентов. По данным НАУФОР, инвестиционная политика ITinvest характеризуется низким уровнем риска и высоким уровнем ликвидности. В официальном сообщении НАУФОР отмечается, что «компания активно развивается и занимает достойное место в ряду инвестиционных компаний с самым эффективным менеджментом. Наблюдается устойчивый рост всех основных финансовых показателей по Компании.

Торговая система it-trade/SmartTrade – собственная разработка Инвестиционной компании ITinvest. Система интернет-трейдинга it-trade введена в эксплуатацию в 2001 году. В сравнительном анализе возможностей популярных торговых систем, проведенном еженедельником «ФИНАНС» в ноябре 2005 г., терминал SmartTrade признан системой, обладающей функциональностью, превосходящей другие аналогичные программы, как российские, так и зарубежные. По экспертной оценке систем интернет-трейдига, проведенной издательским домом «Интернет-трейдинг» в 2003 г. система заняла первые места сразу в двух итоговых рейтингах.
00:58
590
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X