Впервые в России - Гастроли театра "Гешер". Лучший театр Израиля и известные российские актеры

С 9 по 15 октября 2003 г. на сцене Московского художественного академического театра имени А.П. Чехова состоятся первые в России гастроли театра «Гешер» (Израиль). «Гешер», образованный в 1990 году нашими соотечественниками – театральным режиссером Евгением Арье и известными российскими актерами – вошел в историю мирового театра и стал одним из символов культуры Израиля. Молодой театр «Гешер» трижды был удостоен звания «лучшего театра года»; театр «Гешер» – один из немногих, в котором представлены спектакли на двух языках, русском и иврите; театр «Гешер» – первый из израильских театров, который был приглашен на Авиньонский международный театральный фестиваль. Широкий общественный резонанс этому событию в культурной жизни страны придает активная поддержка премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и министра культуры России Михаила Швыдкого.
С 9 по 15 октября 2003 г. на сцене Московского художественного академического театра имени А.П. Чехова состоятся первые в России гастроли театра «Гешер» (Израиль).
«Гешер», образованный в 1990 году нашими соотечественниками – театральным режиссером Евгением Арье и известными российскими актерами – вошел в историю мирового театра и стал одним из символов культуры Израиля. Молодой театр «Гешер» трижды был удостоен звания «лучшего театра года»; театр «Гешер» – один из немногих, в котором представлены спектакли на двух языках, русском и иврите; театр «Гешер» – первый из израильских театров, который был приглашен на Авиньонский международный театральный фестиваль.
Широкий общественный резонанс этому событию в культурной жизни страны придает активная поддержка премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и министра культуры России Михаила Швыдкого.
В октябре 2003 года театр «Гешер» представит три спектакля:
9 и 10 октября – спектакль «ДЕРЕВУШКА»
Спектакль по пьесе И. Соболя идет на иврите с синхронным переводом на русский язык.
«Деревушка» - спектакль-воспоминание, рассказ о жизни маленького еврейского поселения в Палестине 40-х годов на фоне драматических событий большого мира: Второй мировой войны, Катастрофы, Войны за независимость государства Израиль.
11 и 12 октября – спектакль «РАБ»
Спектакль «Раб» по роману И.Башевис-Зингер идет на иврите с синхронным переводом на русский язык.
Это рассказ писателя о двух людях, их страстях, грехах и ошибках, об их попытке понять окружающий мир и свое место в нем. Время действия спектакля – середина семнадцатого века, но проблемы, стоящие перед героями, не потеряли своей актуальности и в наши дни. Среди них проблема национальной и религиозной нетерпимости.
14 и 15 октября – спектакль «ГОРОД. ОДЕССКИЕ РАССКАЗЫ»
Инсценировка шести рассказов И. Бабеля: «Отец», «Иисусов грех», «Закат», «Как это делалось в Одессе», «Элия Исаакович и Маргарита Прокофьевна», «История моей голубятни». Режиссер Евгений Арье талантливо соединил юмор, страсть и иронию рассказов, и превратил их в пышущий жизнью, оригинальный спектакль. Большинство актеров играют несколько разных ролей. Спектакль идет на русском языке.

Билеты: www.kontramarka.ru
933-32-00
в кассах МХАТ им. Чехова

Все, кто купил билеты «Контрамарки» на любой из спектаклей, приглашаются на afterparty по поводу гастролей театра «Гешер» 15 октября в 21.30 в самый большой музыкальный клуб Москвы «Б2». Гостей ожидает сюрприз – выступление специально приглашенной из Израиля звезды и красное вино со скидкой 50%.
11:14
899
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X