Вручены высшие общественные награды России

Состоялась торжественная церемония награждения высшими гражданскими и общественными наградами выдающихся деятелей науки, культуры, спорта, общественного движения. Награждение прошло в ходе выездного заседания независимой организации «Гражданское общество», национального фонда «Общественное признание» и Национального государственного комитета (НГК) по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами. В заседании, прошедшем 26 ноября в здании Министерства внутренних дел Российской Федерации, приняли участие руководители правоохранительных органов, силовых ведомств, представители всех ветвей власти Российской Федерации.

Почетный гражданский орден Золотой Крест «За служение обществу» вручен профессору, доктору медицинских наук Леониду Михайловичу Рошалю. Золотым почетным знаком «Общественное признание» в номинации «Национальная безопасность, закон и правопорядок» отмечен заместитель директора ФСБ РФ Вячеслав Николаевич Ушаков.

Благодарственными дипломами МВД РФ, ФСБ РФ и НГК по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами за активное участие в проведении и освещении Гражданских благотворительных акций «Мужество и милосердие» и «Спасенные сердца», организованных в поддержку военнослужащих, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов – участников антитеррористических и спецопераций в «горячих точках», а также в совместных общероссийских гражданских форумах и конференциях по проблемам обеспечения национальной безопасности России награждены: художественный руководитель театра «Ленком» Марк Анатольевич Захаров; член-корреспондент РАН, ректор МГИМО (у) МИД РФ Анатолий Васильевич Торкунов; десятикратный чемпион мира и трехкратный олимпийский чемпион Владислав Александрович Третьяк и вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью, генеральный директор Агентства Imageland Public Relations Вероника Владимировна Моисеева.

Итогом заседания стала официальная резолюция по проблемам объединения усилий и действий правоохранительных органов с институтами гражданского общества в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в противостоянии экономической и организованной преступности, распространении и потреблении наркотиков. Участники совместного заседания под председательством министра внутренних дел РФ, сопредседателя Попечительского совета НГК по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, генерала-полковника милиции Р.Г.Нургалиева и главы Правления НГК по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами С.А.Абакумова также утвердили проект «Комплексной программы совместных действий гражданских и государственных институтов по укреплению национальной и общественной безопасности». Полный текст программы размещен на сайте www.ngkom.ru
11:18
728
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X