Всероссийская конская выставка «ЭКВИРОС»

С 20 по 25 августа 2003 года в Культурно-выставочном центре «Сокольники» пройдет САМОЕ ЗРЕЛИЩНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ГОДА – пятая юбилейная Всероссийская конская выставка «ЭКВИРОС»
С 20 по 25 августа 2003 года
в Культурно-выставочном центре «Сокольники» пройдет
САМОЕ ЗРЕЛИЩНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ГОДА –
пятая юбилейная Всероссийская конская выставка «ЭКВИРОС»

Выставка организована «Международной выставочной компанией» (MVK), Министерством сельского хозяйства РФ, Федерацией конного спорта России и Ассоциацией конноспортивных клубов при поддержке Конской ветеринарной ассоциации и Культурно-выставочного центра «Сокольники».
«ЭКВИРОС» ежегодно демонстрирует мировую элиту чистокровного коннозаводства и собирает десятки тысяч посетителей. Её экспоненты – российские и зарубежные коневодческие ассоциации, известные конноспортивные клубы, ипподромы, ветеринарные институты и производственные фирмы, и, конечно же, ведущие конезаводы из Белоруссии, Туркмении, Голландии, Объединенных Арабских Эмиратов, США, Финляндии, Франции, Швейцарии. В этом году в «Сокольниках» соберется более 200 редких чистокровных лошадей.
В программу мероприятий юбилейной выставки войдут значимые для всего российского коннозаводства события. Прежде всего, это конкурс на Золотой ахалтекинский кубок «Лошадь года – 2003». Ахалтекинская лошадь — первая чистокровная порода мира, история которой насчитывает 5000 лет, основа всего культурного коннозаводства. Лучших ахалтекинцев со всего мира зрители смогут увидеть 24 августа в 13:00 на выставке «ЭКВИРОС-2003».
В рамках выставки состоится Всероссийское шоу арабских лошадей. Шоу подобного типа проводится в России впервые и включено в официальный календарь ЕСАНО (Европейская конференция организаций арабских лошадей).
Но это еще не всё – три дня подряд (22, 23 и 24 августа) в «Сокольниках» будет проходить уникальное вечернее конное шоу «Русское чудо» - незабываемые выступления каскадеров, артистов и спортсменов, исполняющих фантастические трюки в лазерных лучах. И уже традиционно посетители выставки станут свидетелями чемпионатов по конкуру и по выездке, а также подведения итогов конкурса «Лучший кумыс России», на которое соберутся ведущие хозяйства России, лицензированно производящие этот древний напиток. Качество кумыса будет определено при помощи дегустационной комиссии и лабораторного анализа.
Торжественное открытие выставки состоится
20 августа в 12:00 в Культурно-выставочном центре «Сокольники»


За дополнительной информацией обращаться в пресс-службу «MVK»:
Тел.: 995-05-95 (доб. 219), 268-95-03. E-mail: pressa@mvk.ru
Контактные лица – Плотникова Анастасия, Купавых Евгений
Официальный сайт выставки
www.equiros.ru
11:14
1173
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X