Всероссийская Олимпиада по программированию

DataArt инвестирует в талант, став Генеральным спонсором Всероссийской студенческой олимпиады по информатике
18 сентября 2006 года – С.-Петербург - Компания DataArt выступила генеральным спонсором Четвертой Всероссийской студенческой олимпиады по информатике, которая стартовала 15 сентября. В DataArt считают, что поддержка Олимпиады окажется заметным вкладом в развитие интеллектуального потенциала России.

Четвертая Всероссийская студенческая олимпиада по информатике проводится в соответствии с приказом Федерального агентства по образованию Российской Федерации. Олимпиада проходит в два тура. В первом телекоммуникационном туре Олимпиады приняли участие более 1000 студентов из 70 регионов России. По результатам тура оргкомитет отберет 110 финалистов, которые приедут в Воронеж для участия в основном (очном) туре.

«Молодые ИТ специалисты из регионов все чаще доказывают свой высочайший уровень профессиональной подготовки. DataArt очень рад, что традиционным местом проведения очного тура Олимпиад стал Воронеж, где мы в этом году открыли центр разработок. Это подтверждает, что выбор Воронежа, в качестве центрального узла программы регионального развития DataArt, был правильным», - комментирует Михаил Завилейский, исполнительный директор DataArt.

«Традиционно высокие результаты показывают студенты калининградского, вологодского, воронежского, московского государственных университетов. Желаем удачного выступления всем участникам Олимпиады», – напутствует участников руководитель проекта Всероссийской студенческой Олимпиады по информатике, профессор Воронежского Государственного Университета, Ускова Ольга Федоровна.

Олимпиада по информатике проходит с 2003 года и уже четвертый год Воронежский Государственный Университет гостеприимно распахивает двери перед финалистами Олимпиады. В этом году Генеральными спонсорами Олимпиады выступили компании DataArt и Siemens.

О DataArt
Компания DataArt (http://www.dataart.ru ) занимается разработкой программного обеспечения для финансовых институтов, телекоммуникационных и медиа-компаний. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. В российских центрах разработки в С.-Петербурге и в Воронеже работает более 200 специалистов. Технологическая инновационность, креативность и открытость являются характерными чертами DataArt. Именно эти качества сделали DataArt лидером разработки под Microsoft .NET, что было отмечено Биллом Гейтсом. 19 миллионов человек во всем мире пользуются ядром Mail.ru, разработанным компанией DataArt.

О Воронежском государственном университете и факультете прикладной математики и механики
Сегодня в Воронежском государственном университете (http://www.vsu.ru ) на 17 факультетах обучается свыше 21 тысячи студентов, слушателей и аспирантов. В структуре университета - 118 кафедр. Факультет прикладной математики и механики основан в 1969 году на базе математико-механического факультета. Факультет осуществляет подготовку дипломированных специалистов (со сроком обучения 5 лет) и магистров (со сроком обучения 6 лет) по специальностям "Прикладная математика и информатика" и "Механика".
00:34
646
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X