Второе нашествие на фармацевтический рынок не за горами.

На носу «второй фармацевтический». Не подумайте хорошо. Не съезд провизоров
Второе нашествие на фармацевтический рынок не за горами.
Дата: Понедельник, 26 Июль@ Московское время (лето)
Тема: Наше Мнение
На носу «второй фармацевтический». Не подумайте хорошо. Не съезд провизоров
Готовится очередной «наезд». Хорошо еще что не «переворот» или «национализация» сектора. Заканчивается (начинается?) перестройка рядов чиновников (административная реформа) в области, которая соприкасается с фармацевтическим рынком и от него в определенной степени зависит. Все просто, здравоохранение и «социальная сфера» - крупные потребители нашей продукции.




Дальше включается социалистическая логика. Лекарства могут быть только на рынке фармацевтическом. Там же в коммерческом секторе есть и средства. Лекарств, равно как и средств нет в здравоохранении. (Бюджетные средства там есть, однако что за интерес использовать их грамотно и во благо.) Еще нужны механизмы управления и финансирования. Нужны так же кадры. Нет ни того, ни другого, ни третьего. Зато есть капиталистический фармацевтический рынок. Прогрессивный и развивающийся. Как хорошо, все работает – становись «над» и пользуйся. Странно, что на возведение административных барьеров чиновников хватает всегда.

Первый фармацевтический наезд имел место с появлением «новых фармацевтов» в среде чиновников. Типа «биолога Катлинского» и компании. Под контроль удалось взять все или почти все. От лицензирования и процессов с ним связанных до ценообразования. Все то от чего зависит свободный фармацевтический. В процессе бюрократических мероприятий были «уминимизированны» функции профессиональных общественных объединений, которые «переродились» в единственную «правда - выражающую» - «Фармацевтическую Лигу» имени Минздрава. Был установлен контакт «над» основными отраслевыми СМИ, которые стали собственной информационной площадкой деяний чиновников. Тогда ничего не получилось. Грянула административная реформа.

Второй фармацевтический.

Все признаки на лицо. Продекларирована административная реформа в здравоохранении. Созданы структуры. Номера отраслевых изданий уже полны «мыслями» и фотографиями с сытыми физиономиями чиновников. Судя по смелым выступлениям чиновников, выводы из предыдущих неудач тоже сделаны. Будут новые кадры, много кадров. Для разнообразия кадры будут разбавлены учеными и бывшими участниками рынка. Будут и новшества под текущий момент, типа «института уполномоченных контролеров» - общественников. Будут и старые приемы – типа единой общественной организации (еще все только начинается, а Шпигель Б.И уже заявлял про «Союз»). Будут чиновники обвинять предпринимателей в отсутствии социальной ответственности. Все впереди.

Рано господа расслабляться. Работу на свободном рынке в России нужно еще заслужить. На каждый заработанный нами рубль найдется (пока еще) десяток желающих чиновников.

Поражает нас наглость чиновников. Только за последний месяц под флагом выступлений Президента, который определил как наиважнейшую задачу – «улучшение качества жизни населения», чиновники от здравоохранения и «социала» несколько раз пытались «сформировать четкую систему полномочий и ответственности». Они как всегда не поняли руководство страны и хотят начать не с себя, а с нас. Например, журналист «ФВ» (23 номер) привел идиотские высказывания молодого чиновника, который в рамках конференции «Административная реформа и организация контроля и надзора в сфере обращения ЛС» заявил, что главной стратегической задачей (его надо думать) является переход от неэффективного, хаотичного, социально-безответственного фарм. рынка к эффективному обеспечению лечебного процесса ЛС.

В этом случае и сказать нечего, кроме как «да пошел Ты в жопу, дружок»!!!!


Поражает нас наглость чиновников. Они как всегда не поняли руководство страны и хотят начать не с себя, а с нас.


А другие чиновники этого же ведомства решили поправить здоровье, работая «на благо народа» на курортах Турции в Кемере. Обновленное министерство изыскало возможность провести на море заседания формулярного комитета. Надо думать, что изменения в бесполезный перечень ЖВЛС вносили с учетом местного климата. Значительно проще раз и на всегда отказаться от «списков», толк от которых в любом случае равен нулю.

Так и хочется заорать на всю страну – «ВЫ что, охренели в своем беспределе»!!!!.

Почему за наш счет, мы то тут причем?

Не нужно быть предсказателем, что бы понять, что количество чиновников, расположившийся на фармацевтическом рынке увеличится, и за попыткой «второго фармацевтического» последует «третий» и «четвертый». Профессиональный рынок жив и «прогибаться» не собирается. Мы прекрасно понимаем, что если произойдет чудо и все чиновники, связанные с фармацевтикой будут уволены, ничего не произойдет. Вообще. Никто и не заметит. Мы будем очень внимательно следить за каждым шагом чиновником, делать выводы и принимать законные меры.
00:11
901
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X