Выпущен детектор сигнала "отбой" нового поколения.

Вам, вероятно, знакома ситуация, когда после окончания разговора телефонная линия “зависает” в положении “занято”, обрекая на безнадёжность все попытки дозвониться на Ваш номер?
Возникает она в основном ввиду конфликта зарубежного оборудования с отечественными телефонными сетями, а также в связи тонкостями функционирования конкретной телефонной линии. К наиболее вероятным вариантам её проявления можно отнести случаи, когда импортный автоответчик не определяет отечественные “гудки”, свидетельствующие об окончании разговора, и записывает их, пока не заполнит всю оставшуюся память.
Свои сюрпризы преподносят и мини-АТС: люди, работающие с ними, наверняка сталкивались с ситуацией, когда абонент, находящийся на удержании, уже положил трубку, а линия остаётся занятой.
Последствия подобных инцидентов могут колебаться от весьма неприятных (невозможность принятия входящих звонков) до очень серьёзных (незавершение сеанса связи после международного разговора, и, как следствие, “раздутый” счёт за переговоры). Очевидно, что невысокая вероятность такого события не перекрывает масштабности его негативных последствий.

Впервые на отечественном рынке электроники появляется устройство, позволяющее предотвратить все перечисленные выше неприятности. Разработчик и производитель – фирма «Телесистемы» ( www.telesys.ru ).
Настраиваемый четырехканальный изолированный адаптер-детектор сигнала «Отбой» (далее «Детектор») предназначен для определения сигналов «отбой», с последующим разрывом или переполюсовкой обслуживаемой линии на время от 0,3 до 2,5 секунд. Иными словами, если декодер определяет, что гудки, означающие завершение сеанса связи, не прекращаются в разумных пределах (устанавливается пользователем), то он сам разрывает связь. Помимо этого, детектор защищает Вашу технику от скачков напряжения в телефонной линии, а также связь от помех (шумов линии).

Главной особенностью этой модификации Детектора и отличием от подобных устройств является возможность его гибкой настройки для каждой конкретной линии.
Для чего это нужно: Довольно часто, ввиду разнообразия применяемой на АТС аппаратуры, параметры сигнала отбоя могут существенно отличаться от стандартных. Кроме того, из-за невысокого качества линий, сигналы в них могут искажаться помехами, что также препятствует правильному определению окончания связи. Именно в такой ситуации может потребоваться настройка параметров детектора.
Каждый из 4-х каналов Детектора настраивается и функционирует автономно. Устанавливается Детектор в разрыв телефонной линии, и питается от сети 220В через стабилизирующий адаптер, входящий в комплект поставки.

Подробнее можно прочитать здесь - http://telesys.ru/products/adapter/dialoff4.php
11:40
1375
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X