Вышел первый номер журнала «Гемофилия»

26 апреля 2003 года вышел в свет первый номер всероссийского журнала «Гемофилия». Это издание предназначено для бесплатного распространения среди больных с нарушениями свертываемости крови, медицинских и других специалистов
26 апреля 2003 года вышел в свет первый номер всероссийского журнала «Гемофилия». Это уникальное издание предназначено для бесплатного распространения среди больных с нарушениями свертываемости крови, медицинских специалистов, организаций здравоохранения, фармацевтических компаний, региональных организаций инвалидов, а также среди широкой общественности, заинтересованной в этой проблеме. Для осуществления подписки достаточно заполнить анкету на сайте издания.

Издание журнала «Гемофилия» является одним из важнейших направлений информационного проекта «HemoCom» благотворительного фонда помощи больным гемофилией «Национальный фонд Гемофилии» и издается за счет средств рекламодателей, спонсорской помощи и благотворительных взносов в фонд.

Национальный Фонд гемофилии был образован в Санкт-Петербурге в феврале 2003 года. Основными направлениями его деятельности являются адресная помощь больным гемофилией, организация санаторного и реабилитационного лечения больных и привлечение внимания общественности к проблемам гемофилии.

Гемофилия - тяжелое наследственное генетическое заболевание крови, которое вызвано врожденным отсутствием факторов свертывания крови VIII или IX. Этим заболеванием страдают, как правило, мужчины. Женщины являются только носительницами гена гемофилии. Болезнь проявляется в частых кровоизлияниях в суставы, мышцы и внутренние органы, что сопровождается сильными болями и может привести к необратимым разрушениям суставов, ранней инвалидности и даже смерти больного. Качественное лечение гемофилии на сегодняшний день доступно в основном больным, живущим в развитых странах.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Национальный Фонд Гемофилии
Официальное представительство в Интернете:
http://hemocom.spb.ru
00:10
711
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X