Вышел в свет новый номер журнала ВИО

36-й номер электронного журнала "Вопросы Интернет-образования" опубликован в Сети
16 мая в Сети опубликован 36-й номер электронного журнала "Вопросы Интернет-образования" (ВИО) (http://vio.fio.ru/). Материалы номера размещены в пяти разделах: «Трибуна», «Информатизация системы образования», «Обучение: идеи, приемы, методы», «Инструментарий информационных технологий», «Приятное с полезным». Уже по традиции ВИО пополняет методическую копилку школьных преподавателей физики, информатики, английского языка, истории; также рассмотрена проблема применения современных технических средств на уроке географии. В разделе «Инструментарий информационных технологий» собраны статьи, позволяющие учителю ознакомиться с практическим опытом применения ИКТ на уроке и внеклассных занятиях. Достаточно насыщенной в этом месяце оказалась рубрика «Мастер-класс ВИО».

36-й номер журнала ВИО знакомит читателей с деятельностью межшкольных методических центров Калуги, Челябинска, Пермского края и Республики Карелии, основной целью которых является развитие методической службы региона в сфере использования и широкого распространения информационных и коммуникационных технологий в образовании.

В журнале продолжается публикация корпоративного учебно-методического издания (КУМИ), которое является наполнением учебной программы «Интернет-технологии для администратора образовательного учреждения», официально утвержденной Методическим советом ФИО в апреле 2003 года. Это пособие предназначено для преподавателей региональных центров ФИО, проводящих обучение слушателей по данной программе. Над КУМИ работали преподаватели Самарского регионального центра Интернет-образования.
__________________________

Электронный журнал «Вопросы Интернет-образования», являясь проектом Федерации Интернет Образования, публикуется в Сети с августа 2001 года. Его основная аудитория – учителя и администраторы средней школы, использующие в педагогической деятельности современные информационные технологии, методисты, студенты, преподаватели и научные сотрудники вузов. В журнале публикуются материалы о дистанционном обучении и системах компьютерного тестирования; затрагиваются вопросы организации школьного информационного пространства, специфики обучения Интернет-технологиям и другие темы, касающиеся информатизации образования.
00:34
566
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X