Высшее образование в кредит можно получить в Международном институте менеджмента

18 октября 2005 года Международный институт менеджмента (ИМИСП) и «Банк Сосьете Женераль Восток» подписали соглашение о предоставлении кредита на обучение по программе первого высшего образования.
18 октября 2005 года Международный институт менеджмента (ИМИСП) и «Банк Сосьете Женераль Восток» подписали соглашение о предоставлении кредита на обучение по программе первого высшего образования.

Годовая процентная ставка кредита, который будет предоставляться сроком до 6 лет - от 12 до 18% в зависимости от денежного эквивалента кредита. Максимальная сумма кредита составляет 90% от общей стоимости обучения, минимальная – 2,000 USD/2,000 EUR. Процедура выдачи кредита с момента предоставления полного пакета документов составляет 4 рабочих дня. Этот период необходим для принятия решения Банком и перечисления средств на счет.

Напомним, что 4 х годичная очная программа высшего образования «Бакалавр менеджмента» ИМИСП была разработана в 1992-93 гг. при участии ведущих европейских бизнес школ SDA Bocconi (Италия), EM Lyon (Франция), Henley Management College (Великобритания), ESADE (Испания) при поддержке Фонда TACIS и сочетает в себе российские государственные стандарты высшего образования и лучшую зарубежную образовательную практику. По окончанию обучения выпускники программы получают Государственный диплом высшего образования и гарантии распределения в ведущие российские и зарубежные компании.

Необходимо отметить, что программа получения кредитов на высшее образование к началу вступительных экзаменов 2006 года, будет действовать только в восьми российских вузах. В Санкт – Петербурге – только в СПБГУ. А в целом, по стране кредитование высшего образования будет возможно только после принятия Депутатами Госдумы закона «Об образовательном кредите» и только в том случае, если государство возьмет на себя часть расходов по льготному кредитованию.

Пока же кредиты на образование в России получить не просто - слишком мало банков выдают такие ссуды. Кроме того, специализированные образовательные кредиты обладают одной особенностью. Во время учебы они не погашаются, а возвращаются только после получения образования, обычно в течение 5-6 лет.

«ИМИСП, являясь старейшей петербургской бизнес – школой, всегда открыт для самых современных образовательных технологий. В этом – одна из причин нашего успеха – говорит директор по маркетингу ИМИСП Виктор Дорогостайский – Несмотря на то, что программа высшего образования является дополнительной программой в нашей бизнес – школе, мы прекрасно отдаем себе отчет, что именно эта программа способна заложить базовые знания в будущих молодых профессионалов»

Более подробную информацию Вы можете получить:
Санкт-Петербургский международный институт менеджмента (ИМИСП)
199004, Санкт-Петербург, В.О., 9-я линия, дом 50
Тел.: (812) 323 92 17 www.imisp.ru
00:56
517
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X