Выставка информационных ресурсов и услуг правозащитных организаций Санкт-Петербурга "ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРА

Выставка информационных ресурсов и услуг правозащитных организаций "ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА" пройдет 28 апреля 2004г. с 11.00 до 19.30 в залах Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского (набережная реки Фонтанки , 44).

Это первая в Санкт-Петербурге выставка, на которой населению представится уникальная возможность познакомиться с деятельностью и информационными ресурсами правозащитных организаций города.

Данная выставка представляет интерес для всех горожан. В ней примут участие организации, защищающие конституционные права граждан, права женщин и детей, ветеранов и инвалидов, призывников, военнослужащих, репрессированных, беженцев, заключенных и других групп населения, а также экологические права и права потребителя.
Посетители выставки узнают, где можно получить бесплатные юридические консультации, психологическую помощь и поддержку в трудной ситуации.
Во время выставки специалисты правозащитных организаций не только расскажут о проектах и акциях правозащитных организаций, но и смогут проконсультировать граждан прямо у стенда.
Кроме того, посетители получат бесплатные информационные материалы и литературу о том, как защищать свои права, а также узнают о работе правовых и информационных центров, в которых можно найти не только нормативно-правовые документы органов власти России и Санкт-Петербурга, но и материалы о деятельности Европейского суда по правам человека в Страсбурге.
В работе выставки примут участие : «Санкт-Петербургский гуманитарно-политологический центр «Стратегия», Санкт-Петербургская историко-просветительская правозащитная организация «Мемориал», Служба социально-юридической помощи пострадавшим от насилия «Александра», Городская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов, Общественная правозащитная организация "Гражданский контроль", Консультационный центр для беженцев и лиц, ищущих убежище, правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга», Центр информации и документации Совета Европы, Служба уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Союз потребителей РФ, Общество защиты прав граждан в сфере недвижимости, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, Санкт-Петербургский региональный центр правовой защиты многодетных семей, экологический правозащитный центр "Беллона" и другие организации.
Вход на выставку для посетителей свободный.

Дополнительную информацию о выставке можно получить по телефонам: (812) 110-60-32, 110-61-00.
11:17
880
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X