Выставка "не БОЙСЯ"

Выставка "не БОЙСЯ" “Встретили меня стражи, обходящие город…“ в рамках параллельной программы 1 МОСКОВСКОГО БИЕННАЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА Галерея ТхТ (Делегатская ул., д. 14/2, м. Цветной бульвар)
Открытие экспозиции 28 января 2005 года в 18 часов
Показательный урок 28 января 2005 года в 16.30

Мы ждем от милиции защиты, но, бывает, не получаем ее. А бывает и хуже – милиция сама то и дело становится источником опасности. Образ милиционера в сознании все большего числа граждан России связывается с произволом и коррупцией. Это кризис, который тяжело отражается и на честных работниках милиции, и на тех, кого они призваны защищать. Это кризис, из которого всем нам придется искать выход – гражданам в погонах и без оных. Об этом говорят журналисты, криминологи, правозащитники, политики…
А теперь - необычный взгляд на проблему: с одной стороны, художников, с другой – педагогов, которые занимаются правовым просвещением. Их объединяет использование новейших методов и форм работы. Педагоги используют в обучении ролевые и деловые игры, творческие задания; художники демонстрируют последние достижения современного российского искусства в области новых технологий, в частности, мультимедиа. Это не набор технических приемов, а новый подход к искусству.
В пространстве выставки пройдет серия правовых игр для школьников, студентов и учителей.
Учебная программа разработана сотруднками Молодежного центра прав человека и правовой культуры. Визуальное измерение проекта создают работы как признанных мастеров, так и начинающих художников, среди которых Анастасия Карандашова, Владимир Куприянов, Владимир Пельдяков, Дмитрий Александрович Пригов, Олег Смирнов, Александр Соколов, Александр Торбеев, Наталия Турнова, Владимир Шахлевич и Вадим Москалев, группа «Москва плюс/минус» (куратор Галина Москалева), студенты Школы Журналистики при газете “Известия”, студенты технологического колледжа № 14.
Главная тема проекта – «молодежь и милиция».

Куратор выставки – Владимир Куприянов
Директор проекта – Елена Русакова

Финансовая и экспертная поддержка: Фонд «Общественный вердикт»
Технологическая поддержка: Вьюсоник, Электрон-Сервис
Информационная поддержка: «Известия», «Новая газета», АНО «Интерньюс».
Экспертная поддержка: МВД Татарстана, Правозащитный Центр г. Казани, Нижегородский комитет против пыток, Йошкар-олинская городская общественная организация "Человек и Закон"
00:31
738
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X