Выставка офортов Ирины Маковеевой

Выставочный проект «В ПРОСТРАНСТВЕ ИСКУССТВА» совместно с ФАКТОРИЯ КЛУБЪ представляют Выставку графических работ Ирины Маковеевой, которая продет с 24 мая по 23 июня 2003 года, в галерее «Фактория Клубъ»
В галерее Клуба разместятся более тридцати великолепных офортов известного художника – анималиста Ирины Петровны Маковеевой. Этой экспозицией Клуб Фактория начинает серию вернисажей произведений изобразительного искусства, которые несомненно будут интересны не только посетителям галереи мебели и дизайн-бюро, но и всем любителям современного российского искусства.

Выставочный проект «В Пространстве Искусства» давно и успешно сотрудничает с Ириной Маковеевой, анималистические работы которой представляют актуальное направление современного реалистического искусства, связанное со стремлением художников воссоздать утраченную в урбанизированном мире гармонию человека и природы. Отсюда и популярные теперь тенденции в дизайне обращающиеся, к стилям прошлого и этническим мотивам, и, особенно, и востребованный сегодня экологический стиль. Именно поэтому организаторы выставки предлагает посетителям погрузится в мир созерцания простых природных форм и очарование существ населяющих окружающий нас мир.
Неслучаен выбор и выставочной площадки. Стильные интерьеры галереи «Фактория Клуба», где представлена мебель и аксессуары из Франции и Марокко, как нельзя лучше соответствуют избранной теме созерцательности и создают атмосферу уюта и теплой почти домашней обстановки. А экспонируемая здесь коллекция офортов как нельзя лучше дополняет пространство экзотического интерьера.
Одна из отличительных особенностей представленных работ это то, что животные и растения в офортах Ирины Маковеевой удивляют точностью и тонкостью прорисовки деталей их строения. В графике, помимо качества изображения, важна и сама техника исполнения, которая сообщает особый стиль.
Признанная мастером во всем мире, Ирина Петровна Маковеева является Членом Союза художников России с 1980 года. Ее работы находятся в музеях и частных коллекциях Германии, Франции, Мальты, Голландии, Великобритании. Практически каждый год проходят ее персональные выставки. Помимо этого, И. П. Маковеева участвует в анималистических выставках у нас в стране и за рубежом. Так, например, в 2001-2002 годах офорты Ирины Петровны экспонировались на выставках «Насекомые» в посольстве Великобритании в Москве, «Chelsea-Art Fair» в Лондоне, «Зоо» в Санкт-Петербурге, галерее «Quai de Conti,1» в Париже, «International print biennial» в Болгарии, «Mini print» в Испании.
Организаторы выставки наедятся, что их первый совместный проект станет интересен для публики и положит начало проведению ежемесячных вернисажей.
Адрес выставки:
Рублево-Успенское шоссе, Николина гора, Административное здание пансионата «Сосны»
Проезд: станция метро «Молодёжная», далее маршрутное такси № 150 до остановки «Пансионат «СОСНЫ»
Информация о ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ по телефону: 561-6253
Телефон «Фактория Клубъ»: (095) 561-6253
Куратор выставки «В Пространстве Искусства»: (095) 774-7838
11:14
1936
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X