Выставка-продажа картин современных художников "Новогодние сюрпризы"

Выставку составят более 120 полотен современных художников – среди них Ильяс Айдаров, Валерий Бусыгин, Виктор Васильев, Георгий Дмитриев, Владимир Дуров, Владимир Коркодым, Дмитрий Кедрин, Владимир Первунинский, Ирина Скит и мн. другие.
26-30 декабря 2005 г.
Художественная выставка «Новогодние сюрпризы»
МГВЗ «Творчество» (ул.Таганская, д.31/22)

Выставку составят более 120 полотен современных художников – среди них Ильяс Айдаров, Валерий Бусыгин, Виктор Васильев, Георгий Дмитриев, Владимир Дуров, Елена Жарова, Елена Калашникова, Владимир Коркодым, Дмитрий Кедрин, Владимир Первунинский, Ирина Першина, Ирина Скит, Светлана Чепко и многие другие.
Новый год и Рождество Христово – праздники, не оставляющие равнодушным ни одного человека, дни, заполненные веселой суетой, радостью и ожиданием счастья. И каждый год привносит в этот праздник свои особенности, добавляет ярких красок из чувств, переживаний и надежд. Сделать жизнь ярче, затронуть самые тонкие струны души в это волшебное время, приблизить чудо и постараться сделать его реальным, создать настроение, показать сияние красок и искусство линий – это неполный список задач, стоящих перед организаторами экспозиции.
Все представленные картины различны и по сюжету, и по технике, а объединяет их изящное мастерство авторов. «Живая акварель» И.Айдарова; пейзажи В.Бусыгина и В.Коркодыма, настраивающие на спокойные и сосредоточенные размышления; натюрморты Г.Дмитриева, демонстрирующие совершенство форм и линий; балы, красавицы, лакеи, юнкера В.Первунинского, на чьих полотнах думы и мечты становятся реальностью; романтичность и доброта картин Ирины Скит, вызывающие чувство комфорта. Словом, все работы способны заворожить и своей теплотой всколыхнуть остывшие после лета чувства, оставляя в душе ощущение рождественской сказки.
По замыслу организаторов на выставке можно будет не только восполнить предпраздничную потребность в отдыхе, уюте и чувственном умиротворении, но и решить нелегкую проблему подарков, ведь все выставляемые полотна будут распроданы. Картины не стареют, время лишь прибавляет им ценности, к тому же такой подарок, как известно, дает отличную возможность проявить чувство вкуса, уважение и внимание к одаряемому.
Презентация выставки состоится 26 декабря в 19.00 часов, по традиции в церемонии открытия примут участие художники и критики, артисты эстрады и кино, коллекционеры и бизнесмены, а также специально приглашенные гости.
Организатор выставки – Клуб развития современного искусства «Киселев» - объединяет и поддерживает знаменитых и неизвестных широкой публике художников, выставляя их работы в различных галереях Москвы. Содействие в организации выставки оказывает Московский Общественный Фонд поддержки культуры и развития современного искусства.
Время работы выставки – с 11.00 до 19.00.
11:27
1014
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X