«Юниаструм Банк» становится клиентом «МАСТЕРТЕЛ»

Москва, 27 мая 2004 г. Сегодня компания «МАСТЕРТЕЛ», универсальный оператор связи, работающий на рынке корпоративных коммуникационных решений Москвы и московской области, объявляет о расширении сотрудничества с «Юниаструм Банком», в рамках которого банк становится корпоративным клиентом «МАСТЕРТЕЛ».
«Юниаструм Банк» создан более десяти лет назад, и с 1998 года Банком России отнесен к первой квалификационной группе «Банк без признаков финансовых затруднений». В июне 2001 года Государственный таможенный комитет РФ включил "Юниаструм Банк" в реестр организаций, которые могут выступать в качестве гаранта перед таможенными органами. Собственный капитал банка по состоянию на 1 мая 2004 года достиг 654 миллионов рублей. Банк имеет лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности, а также деятельности по управлению ценными бумагами, причем в декабре 2003 года банк вошел в число ведущих операторов рынка акций ММВБ, заняв 24 место с торговым оборотом в 2422,9 млн. рублей.
Секретом успеха банка его руководство считает сочетание консервативной финансовой политики и ставки на инновационные технологии банковского дела. К последним относятся решения, делающие банковский сервис гибким и оперативным. Задача внедрения инновационных технологий решается в условиях постоянного расширения филиальной сети: сегодня банк имеет отделения в Москве, Санкт-Петербурге и еще восемнадцати городах России.
Банки традиционно предъявляют жесткие требования к надежности, скорости и защищенности телекоммуникаций, что определяется особенностями бизнеса в финансовой сфере. Даже одна из десятков тысяч транзакций, совершаемых банком за день, будучи перехваченной хакером или выполненной с опозданием, способна нанести репутации финансового учреждения значительный ущерб. Для обеспечения бесперебойной и безопасной работы каждого филиала и телекоммуникационной инфраструктуры в целом банки особенно тщательно выбирают поставщиков соответствующих услуг.
Предоставление услуг связи банку – уже второй проект, связывающий «Юниаструм Банк» с компанией «МАСТЕРТЕЛ». Первым стал выпуск телефонных карт «Грузия» и «Арарат», поставляемых с 2003 года под маркой «Юниаструм Банка» и распространяемых через его отделения. На фоне других телефонных карт совместный продукт выделяют льготные тарифы на звонки в Грузию или Армению соответственно, выполненная на национальных языках инструкция по использованию сервисов IP-телефонии, приведенная на самих картах, и предоставляемая пользователям возможность получить техническую поддержку на национальном языке.
Оценив эффективность сотрудничества, «Юниаструм Банк» выбрал «МАСТЕРТЕЛ» в качестве поставщика услуг связи для офиса «На Калужской», расположенного по адресу Старокалужское шоссе, д. 62, стр. 1. Офис предоставляет корпоративным и частным клиентам набор услуг, связанных с осуществлением полного спектра расчетно-кредитных операций, размещением депозитов, обменом валют, операциями с ценными бумагами, Интернет-банкингом, продажей телефонных и Интернет-карт, выдачей платежных карт и денежными переводами. Подключение осуществлено через узел опорной сети «МАСТЕРТЕЛ», расположенный на улице Перерва. В списке услуг, полученных банком - цифровые телефонные линии, городские номера и высокоскоростной канал доступа в Интернет, оснащенный средствами защиты от несанкционированного доступа. Телекоммуникационное решение «МАСТЕРТЕЛ» полностью интегрировано в корпоративную сеть «Юниаструм Банка».
Оперативное решение телекоммуникационных задач любого уровня сложности «МАСТЕРТЕЛ» обеспечивает благодаря выбранной стратегии «бизнес-кубиков», предусматривающей привлечение ресурсов компаний-партнеров. Так, при подключении филиала «Юниаструм Банка» для анализа защищенности коммуникационных решений, была привлечена компания Positive Technologies – партнер «МАСТЕРТЕЛ», специализирующийся в области информационной безопасности. Отметим, что информационный ресурс Positive Technologies (www.securitylab.ru) является сегодня одним из наиболее авторитетных источников информации по данной теме в Рунет.
В настоящее время руководители «Юниаструм Банка» и «МАСТЕРТЕЛ» ведут переговоры о подключении всех отделений банка, расположенных на территории Москвы и Московской области, к сети «МАСТЕРТЕЛ».
«Банковские структуры - особые клиенты для любого оператора связи, – говорит Виталий Езопов, генеральный директор компании «МАСТЕРТЕЛ». – Обслуживать банки непросто из-за высочайших требований к стабильности и безопасности связи. С другой стороны, обслуживая таких клиентов, мы можем быть уверены, что качество и набор наших услуг и сервисов ежечасно сдают сложный экзамен, и сдают успешно. «Юниаструм Банк» – партнер, с которым интересно работать, в чем мы могли убедиться в ходе реализации проекта по выпуску телефонных карт и с удовольствием убеждаемся сейчас».

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел рекламы и PR компании «МАСТЕРТЕЛ»:
телефон: (095) 787-0777
e-mail: pr@mastertel.ru
________________________________________________________________________
«МАСТЕРТЕЛ» – универсальный оператор, предлагающий корпоративным клиентам на территории Москвы и московской области полный спектр услуг связи: от классической телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет, IP-телефонии и аренды выделенных каналов связи до реализации комплексных телекоммуникационных проектов (проектирования, поставки оборудования, создания сетевой структуры и дальнейшего сопровождения проектов).
«Юниаструм Банк» – один из наиболее активно работающих на розничном рынке. Банк основан в 1994 году. На 1 мая 2004 года собственный капитал банка составляет 654 млн. рублей. Подробней с банком и предоставляемыми им услугами можно познакомиться на www.uniastrum.ru.
11:40
753
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X