«Юниаструм Банк» выступит маркет-мейкером вексельного выпуска АКБ «Лефко-Банк»

В начале ноября АКБ «Лефко-Банк» планирует начать размещение первого транша векселей объёмом 100 млн. рублей в рамках собственной вексельной программы.
Общий запланированный объём выпуска - 500 млн. рублей.

КБ «Юниаструм Банк» является организатором и маркет-мейкером выпуска.

Целями данной программы является создание публичной кредитной истории, а также диверсификация пассивов банка за счет привлечения денежных средств с вексельного рынка. По мнению специалистов банка, «данный способ заимствования имеет более низкую стоимость обслуживания по сравнению с другими источниками, например, с депозитами, поскольку привлечение средств на депозитные вклады требует больших затрат, в частности, на рекламу и персонал».

Предполагается, что полученные средства будут направлены на дальнейшее развитие кредитной программы банка.
____________________________________
Справка

«Юниаструм Банк» был создан в 1994 году. Уставный капитал составляет 430 млн. рублей. В Москве, наряду с центральным офисом, работает 7 отделений банка. «Юниаструм Банк» располагает филиальной сетью в 15 городах России, а к концу года их общее число составит 18. С 10 декабря 2002 года «Юниаструм Банк» реализует собственную Программу внешнего финансирования, в рамках которой выпускает дисконтные векселя. Согласно рейтингу надежности эмитентов долговых инструментов по результатам финансовой отчетности за 3 квартал 2002 года, представленному системой комплексного раскрытия информации (СКРИН), «Юниаструм Банк» вошел в группу В (достаточная надежность).

Подробнее о банке - www.uniastrum.ru

АКБ «Лефко-Банк» создан в ноябре 1991 года. Уставный капитал банка составляет 500 млн. рублей. АКБ "Лефко-Банк" по итогам сентября 2003 года по данным ММВБ занял первое место среди всех кредитных организаций-участников торгов на рынке акций и занял пятое место в общем рейтинге крупнейших операторов фондового рынка России.

Подробнее о банке - www. lefkobank.ru
00:52
810
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X