Юрий Мороз, основатель «Школы Своего Дела» принял участие в программе «Усилитель Мощности Руководите

Известный предприниматель и бизнес-консультант Юрий Мороз, основатель и руководитель "Школы Своего Дела", принял участие в программе Усилитель Мощности Руководителя, проходившей 28 апреля - 4 мая в гостиничном комплексе "Империал Парк Отель & SPA".
Эта программа, известная в Западной Европе и Америке, как Executive Booster, предоставляется компанией BusinessForward для владельцев бизнеса в России, странах СНГ и Балтии.

Вот что написал он о программе в своей рассылке "Новости Школы Своего Дела", имеющей более 100 тыс. подписчиков:

"... Во-первых, я побывал на семинаре у Владимира Кусакина... Семинар оказался для меня очень полезным. Я бы даже сказал, что наш подход с Владимиром, как Инь и Янь. Мы во многом противоположны. Например, подход Владимира заключается в том, что он дает понимание очень маленькими кусочками, тогда как я это делаю обычно сразу большим куском. И проблема в том, что этот большой кусок не каждый может “проглотить” целиком.

Потом, например, Владимир, в противоположность мне, использует очень мощно похвалу. Его признание даже очень маленьких успехов участников семинара буквально сбивает с ног. :) Как ни сопротивляйся, а довольная улыбка появляется на твоем лице. :) Я быстро понял, что сопротивляться бесполезно, :) и реагировал в стиле: ты тоже гений. :)

Но пересказывать семинар штука бесполезная, как вы понимаете. Так что единственное, что могу посоветовать – это посетить семинар Владимира...

... Я кстати, вспомнил из своей жизни одну ловушку, в которую легко попадаются люди, привыкшие как раз доделывать все до конца. Представьте себе, что вы решили сделать нечто. И рассказали об этом человеку, который выразил сомнение. Мол, все это ерунда, ничего у тебя не выйдет. Когда вы добьетесь того, что планировали, такой человек скажет: неизвестно, что из этого еще выйдет. Чем это еще кончится …

И все, ловушка захлопнулась. Чтобы вы ни делали, каких бы вы высот не достигали, эти люди ОБЕСЦЕНЯТ (словечко Владимира Кусакина) все, что вы добились. Они будут говорить, это ерунда по сравнению с кем-то, неизвестно, как дело пойдет дальше, а вдруг что-то случится … Признания вы не получите НИКОГДА! И чем больше вы будете пытаться что-то доказать такому человеку, тем больше вы будете чувствовать себя неудачником.

Вы совершили ошибку. Вы отдали контроль этому человеку по оценке вашей деятельности. И теперь ему достаточно тупо повторять, это все равно ерунда и у вас, значит, ничего не вышло.
Как восстановить контроль? Очень просто. Самому оценить, доказали вы или нет. И самому решить – доказал!..."

Более подробно о том, что узнал Юрий Мороз на программе Усилитель Мощности Руководителя можно узнать в выпуске его рассылки от 10 мая.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:04
648
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X