ЗАО «ФармаФирма «Сотекс» подвела итоги первого года работы

ЗАО «ФармаФирма «Сотекс» подвела итоги производственной деятельности за 2005 - первый квартал 2006 гг.
14 июня 2006 года, Москва - ЗАО «ФармаФирма «Сотекс» подвела итоги производственной деятельности за 2005 - первый квартал 2006 гг. Объем производства в 2005 году составил 23,5 млн. упаковок. По сравнению с IV кварталом 2005 г. рост объемов производства в I квартале 2006 г. сохранил положительную динамику и составил более 45% в натуральном выражении.
Сегодня компания «Сотекс» выпускает более 50 наименований лекарств, в том числе ампульные формы объемом 1,2,5,10 и 20 мл, и инъекционные формы ле-карственных средств в шприцах и флаконах. В настоящее время в структуре производства наибольший объем составляют препараты, применяемые в кардиологии, ревматологии, неврологии, а также антибактериальные препараты широкого спектра действия. Продвигаемые на рынке препараты составляют 30% от общего объема продаж. Среди выпускаемой компанией продукции 27 препаратов включены в перечень средств для обеспечения федеральных «льготников».
По итогам I квартала 2006 г. наибольший рост объема продаж демонстрируют препараты, используемые в кардиологии и ревматологии.
На сегодняшний день в компании полностью запущена первая очередь производ-ства ампульных форм, мощность которой составляет 100 млн ампул в год. В ближайшем будущем планируется строительство корпуса по изготовлению твердых форм.
Предприятие компании регулярно проходит аудит качества продукции, инициированный западными компаниями-партнерами ЗАО «ФармФирма «Сотекс».
По мнению генерального директора ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Дмитрия Голуба, «важную роль в достижении таких результатов сыграла грамотно выстроенная долго-срочная стратегия развития производства, современная структура управления и целена-правленная маркетинговая политика компании».

Со второго полугодия 2006 года «Сотекс» приступит ко второму этапу развития. В этот период компания планирует начать производство на лицензионной основе известных торговых марок ведущих европейских компаний.
Третий этап развития производственного портфеля компании предусматривает производство собственных брендов.
В результате реализации данной долгосрочной стратегии компания «Сотекс», пла-нирует занять лидирующие позиции в России, как по объему продаж, так и по качеству и ассортименту продукции.
По словам президента ОАО «Протек» Вадима Музяева: «В настоящее время в Рос-сии ощущается нехватка качественных отечественных препаратов. В связи с этим актив-ное развитие собственного производства во главе с компанией «Сотекс» является при-оритетным направлением в деятельности Группы компаний «Протек».


ЗАО «ФармФирма «Сотекс» - динамично развивающийся производитель лекарствен-ных средств, входящий в ГК «Протек». В 2005 году компания завершила создание собственно-го производства полного технологического цикла в Сергиево – Посадском районе Московской области. «Сотекс» является одной из первых российских фармацевтических компаний, осуще-ствляющих все производство в соответствии с европейскими нормами GMP.
По данным ЦМИ «Фармэксперт» по итогам 2005 года по совокупному показателю ЗАО «Фарм-Фирма «Сотекс» вошло в пятерку лучших отечественных производителей фармацевтической продукции.

Группа компаний «ПРОТЕК» - крупнейшее объединение организаций, действующее на российском фармацевтическом рынке. В 2005 г. оборот Группы компаний составил более двух миллиардов долларов США. В Группу входят компании, занимающиеся производством, дистри-буцией, розничной торговлей и предоставлением сервисных услуг. Ядро Группы компаний - «Центр внедрения «ПРОТЕК» - ведущий российский дистрибутор товаров для красоты и здо-ровья. Доля присутствия компании на рынке в 2005 г. составила 29 %.
00:15
740
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X