Западно-Сибирский процессинговый центр (ЗСПЦ) подвел итоги работы за 2005 год.

Западно-Сибирский процессинговый центр (ЗСПЦ) подвел итоги работы за 2005 год. В течение года компания динамично развивалась, предоставляя услуги обеспечения безналичных расчетов по международным пластиковым картам MasterCard и кобрендовым картам «Золотая Корона - MasterCard» 46 банкам из 24 регионов России. Общее количество банков, обслуживающихся через ЗСПЦ, увеличилось на 21%.
Продолжалась реализация проекта по эмиссии кобрендовых карт «Золотая Корона - MasterCard», начало которому было положено весной 2004 года. За истекший год участниками проекта стали 18 банков. Значительно расширилась и география проекта - получить кобрендовую карту сегодня возможно в Новосибирске, Новокузнецке, Красноярске, Якутске, Хабаровске, Челябинске, Ярославле, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Калиниграде, Оренбурге и в других городах России. По итогам 2005 года лидером по количеству эмитированных совмещенных карт стал крупнейший региональный банк Сибири - Сибакадембанк (Новосибирск), выдавший 6 тысяч карт. Второе и третье место заняли соответственно Новосибирсквнешторгбанк и Энерготрансбанк.
Новые технологии и сервисы
В течение года специалисты ЗСПЦ активно внедряли новые технологические решения, существенно расширяющие возможности банков-партнеров в области обслуживания пластиковых карт. У банков, пользующихся процессинговыми услугами ЗСПЦ, появилась возможность оперативного изменения лимитов и мгновенной выдачи пластиковых карт, что позволило более эффективно управлять счетами клиентов.
Технология "Доступ к ЗСПЦ" позволила банкам в режиме реального времени отслеживать актуальную информацию об операциях по международным пластиковым картам MasterCard и по кобрендовым картам "Золотая Корона - MasterCard", а также корректировать задания, отправленные банком в ЗСПЦ.
Благодаря объединению лимитов кобрендовых карт "Золотая Корона - MasterCard" и SIM-карт системы мобильных платежей SimMP, держатели кобрендовых карт получили возможность использовать средства со своего картсчета для расчетов с мобильного телефона, а также контролировать остаток своих средств на картсчете с помощью мобильного телефона.
Кроме того, в прошедшем году банки-эмитенты кобрендовых карт "Золотая Корона - MasterCard" получили возможность предложить своим клиентам, пользующимся услугой интернет-банкинга Faktura.ru, сервис по управлению расходными лимитами карт через Интернет.
Продолжалось развитие интернет-представительства Западно-Сибирского процессингового центра – www.wspc.ru. На сайте открыт раздел «Информационная поддержка», где размещаются информационные материалы для банков и держателей кобрендовых и международных пластиковых карт. Материалы данного раздела призваны помочь банкам-партнерам ЗСПЦ в реализации проектов по эмиссии и обслуживанию международных и кобрендовых пластиковых карт.
Основные события
С 1 мая по 15 июля 2005 г. ЗСПЦ провел маркетинговую акцию «Пластиковая жара», целью которой была популяризация расчетов по пластиковым картам MasterCard и кобрендовым картам "Золотая Корона - MasterCard" в торгово-сервисных предприятиях. Акция показала высокую заинтересованность банков-партнеров и их клиентов, и вызвала ощутимый рост количества безналичных расчетов по пластиковым картам. По итогам акции победителями по общему количеству операций по картам стал Новосибирсквнешторгбанк, первое место по количеству операций по картам в торгово-сервисных предприятиях, подключенных непосредственно к банкам-участникам акции, занял Челябинвестбанк. Специальные призы были разыграны среди наиболее активных представителей менеджмента банков, торгово-сервисных предприятий, а также держателей карт.
В течение года решения и сервисы ЗСПЦ были представлены на всех ведущих мероприятиях, посвященных развитию бизнеса пластиковых карт, среди которых: семинар MasterCard в Сочи 13-15 июня, XI ежегодная конференция банков-участников платежной системы "Золотая Корона" в Новосибирске 14-15 сентября, Восьмой московский международный форум по платежным картам и Десятая международная конференция и выставке "Интеллектуальные карты России - 2005" в Москве 22 - 24 ноября, а также ряд бизнес-семинаров главного технологического партнера ЗСПЦ – Центра Финансовых Технологий, проходивших в течение года в разных регионах России.
Приоритетные направления развития
В 2006 году Западно-Сибирский процессинговый центр продолжит реализацию проектов по эмиссии и обслуживанию международных пластиковых карт MasterCard и кобрендовых карт «Золотая Корона - MasterCard». Главными задачами нынешнего года станут значительный рост количества банков, расширение географии обслуживания, а также увеличение количества карт, транзакций, и оборота по картам банков, обслуживаемых в ЗСПЦ. Будет продолжена разработка и предоставление новых услуг для держателей кобрендовых карт.
Приоритетным направлением в работе процессингового центра останется консалтинг, техническая и рекламно-маркетинговая поддержка банков-партнеров, обмен опытом и реализация совместных проектов.
В 2006 году будут завершены работы по сертификации в MasterCard Int., что позволит банкам-партнерам ЗСПЦ начать эмиссию кобрендовых карт "Золотая Корона - MasterCard" на базе микропроцессорной карты стандарта EMV. Микропроцессорный карточный продукт увеличит безопасность операций и соответственно сохранность денежных средств держателей карт. Кроме того, такое технологическое решение позволит разместить на пластиковой карте дополнительные банковские и любые другие приложения, которые повысят функциональность кобрендовой карты.
________________________________________
Западно-Сибирский процессинговый центр (ЗСПЦ) - процессинговая компания, предоставляющая полный комплекс услуг в области информационно-технологического обеспечения безналичных расчетов с использованием пластиковых карт, электронных и мобильных платежей. ЗСПЦ имеет статус Member Service Provider в MasterCard International и статус Service Provider в Diners Club International. ЗСПЦ предлагает банкам программу эмиссии совмещенных (кобрендовых) карт «Золотая Корона - MasterCard». Генеральным поставщиком программного обеспечения для ЗСПЦ является Центр Финансовых Технологий.
Контакты:
www.wspc.ru
K.Grahovskiy@wspc.ru
00:57
605
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X