Завершился Шестой Всероссийский Открытый Интернет-конкурс «Золотой сайт-2004»

14 июля 2005 года в конференц-зале Центра Международной Торговли на Красной Пресне состоялась Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского Открытого Интернет-конкурса «Золотой Сайт-2004».
Шестая Церемония прошла с невероятным размахом. В числе гостей Церемонии были известные деятели Рунета, бизнеса и политики, а также представители различных Интернет-СМИ. Всего присутствовало около 500 человек, включая популярных телеведущих – Владимира Соловьева и Алексея Лысенкова.
Интернет-конкурс «Золотой сайт» – старейший и самый первый в России. В этом году организаторы конкурса установили новый рекорд. Количество принятых на конкурс заявок превысило 1600. В интеллектуальном соревновании приняли участие как молодые, так и профессиональные студии и дизайнеры.
Председателем жюри Всероссийского Интернет - Конкурса «Золотой сайт-2004» выступил известный Интернет-деятель и дизайнер Артемий Лебедев (www.yandex.ru). Всего, за время проведения конкурса, компетентному жюри (Артемий Лебедев, Алексей Экслер, Олег Куваев, Рома Воронежский, Петр Банков, Максим Мошков) предстояло выбрать финалистов и победителей по 17 основным номинациям и 20 подноминациям.
В этом году жюри конкурса приняло нестандартное решение и объявило победителем в номинации «Онлайн-общение» два сайта – «Довезу!ru» (http://www.dovezu.ru/) и «Жилсовет» (Тысяча Советов о Жилье) (http://www.tsj.ru). Второй год подряд лучшим игровым сайтом был признан проект «Территория» (http://www.territory.ru/). Победителем в номинации «Brand года» стал сайт «Горвоздух» (www.vozduh.ru), а лучшим промо-сайтом был объявлен ресурс инновационной программы «Ideas for Life», продвигающей марку Panasonic (www.sosedi.ru). ГРАН-ПРИ конкурса получил сайт «Довезу!ru» (http://www.dovezu.ru/). Авторы лучших сайтов получили памятные дипломы от Оргкомитета Конкурса, а самые выдающиеся сайты отмечены Жюри статуэтками «Золотой кибермастер»..Полный список победителей размещен на сайте www.goldensite.ru.
Мероприятие прошло в праздничной обстановке, сопровождалось музыкальными и мультимедиа спецэффектами.
В следующем году в рамках Конкурса планируется разработка и внедрение специальной региональной образовательной программы по передаче опыта известных и успешных разработчиков сайтов начинающим авторам и создателям Интернет-проектов. Суть программы будет состоять в проведении регулярных мастер-классов для широкого круга слушателей.
Михаил Вахтеров, председатель Оргкомитета Конкурса, выразил благодарность со-организаторам мероприятия – коллективу Imageland Interactive за профессиональную работу.
О конкурсе:
Всероссийский Открытый Интернет-конкурс «Золотой сайт» – старейший в России.
Основная идея конкурса – открытое состязание молодых и профессиональных студий и дизайнеров.

За дополнительной информацией обращайтесь в Оргкомитет Конкурса
по телефону (095) 166-06-61 или по e-mail: info@goldensite.ru
11:24
476
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X