«ЖИВИ. Event management company» представило cерию игр-перформансов нового поколения

Городская игра – это путешествие по городу, игровое взаимодействие с его жителями, выполнение творческих и экстремальных заданий, позитивный эпатаж с элементами театрализации.
«ЖИВИ. Event management company»
представило cерию
игр-перформансов нового поколения

27 августа 2005 года компания «Живи. Event management company» открыла серию городских игр-перформансов нового поколения.

Первая игра прошла за счёт средств компании при поддержке FAQ-кафе.

Городская игра – это цельное действо, приключение с завязкой, кульминацией и развязкой.
Городская игра - это путешествие по городу, игровое взаимодействие с его жителями, выполнение творческих и экстремальных заданий, разгадывание ребусов и тайн города, позитивный эпатаж, театрализованные элементы.
Это попытка продемонстрировать общественности, что, кроме звериной серьезности в нашем городе может быть место доброму юмору, иронии, поэзии и карнавалу.
Участникам представилась возможность быть не только игроками, но и актёрами городского перформанса.

Название первой игры: «Взломай матрицу Москвы»

Город - это мощная система со своими правилами. Человек, живущий в городе, - часть системы. Он вкручен в матрицу, работает на нее.
Город питается нашей энергией, энтузиазмом, радостью. Матрица истощает, мы отдаем ей живые силы, и со временем становимся андроидами, батарейками для системы. И мы уже не можем жить своей, а не навязанной городом, жизнью.
Игра предлагает взломать матрицу Москвы. Выйти из нее, не выходя физически за ее пределы. На время освободиться от рамок и законов города и ожить. Разглядеть в привычных маршрутах невидное за суетой будней. Чтобы вернуться в любимый город ожившими и подзаряженными.

27 августа две команды в течение шести часов искали послания в разрушенных домах, купались в фонтане, переодевались во фриков, разрисовывали центр города мелками, забирались на крышу… Финалом игры стал пролом стены в известном FAQ кафе, которое в этот день праздновало свой первый день рождения.

Следующая игра компании «Живи. Event management company» пройдёт 17 сентября 2005 года.

Координаты для контактов: +7 095 968-99-21, 9689921 @ jivoe.ru (компания «Живи»)
11:24
663
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X