Журнал «Мир ПК» поддерживает олимпиады по информатике

Журнал «Мир ПК» принял участие в Заключительном этапе XIX Всероссийской олимпиады школьников по информатике, прошедшем в Челябинске с 20 по 26 апреля 2006 г.
Журнал «Мир ПК» принял участие в Заключительном этапе XIX Всероссийской олимпиады школьников по информатике, прошедшем в Челябинске с 20 по 26 апреля 2006 г.

Журнал «Мир ПК» оказал информационную поддержку Заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Это одно из наиболее значимых событий в образовательной сфере. Школьники получили напутствия от первого заместителя председателя Правительства РФ Д. Медведева, министра образования и науки РФ А. Фурсенко, губернатора Челябинской области П. Сумина, министра образования и науки Челябинской области В. Садырина, ректора Южно-Уральского государственного университета А. Шестакова.
В Заключительном этапе XIX Всероссийской олимпиады школьников по информатике приняли участие лучшие из лучших – победители четырех отборочных этапов олимпиады из 86 субъектов Российской Федерации. Каждый из них (340 школьников) получил бесплатный экземпляр журнала «Мир ПК», а победители – футболку с логотипом журнала, а также бесплатную годовую подписку на журнал.
В. Кирюхин, председатель Центральной методической комиссии по информатике Всероссийской олимпиады школьников, так прокомментировал участие журнала «Мир ПК» в олимпиаде: «В этом году впервые Всероссийская олимпиада школьников по информатике привлекла внимание такого уважаемого в ИТ-сообществе издания, как журнал «Мир ПК», который выступил информационным спонсором заключительного этапа олимпиады. Профессиональное освещение олимпиадного движения по информатике и достижений наших лучших школьников позволит многим обратить внимание на серьезность этого мероприятия и будет способствовать сохранению и приумножению интеллектуального потенциала национальной профессиональной элиты. Надеюсь, что наше сотрудничество будет долговременным, и российские молодые таланты почувствуют, что о них знают и их поддерживают».

На страницах журнала большое внимание уделяется вопросам образования молодежи, в частности, проводятся конкурсы по программированию. Таким образом, информационная поддержка олимпиады по информатике органично вписывается в стратегию развития журнала.
Кроме олимпиад по информатике для школьников, журнал «Мир ПК» не раз оказывал информационную поддержку подобным мероприятиям для студентов.
В дальнейшем планируется еще более активное участие журнала «Мир ПК» в образовательных программах, олимпиадах и конкурсах для студентов и учащихся старших классов.
00:36
619
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X