"Золотая Колесница" - паркуется в Кремле!

Чуть меньше месяца остается до того дня, когда на сцене Государственного Кремлевского Дворца будут чествовать самых достойных транспортников страны. 14 июня уже во второй раз лучшим компаниям, а также людям, внесшим особый вклад в развитие отрасли, будут вручаться награды на торжественной церемонии Национальной общественной премии транспортной отрасли России «Золотая Колесница». Где помимо «колесниц» Лауреаты получат Дипломы и медали, утвержденные Президиумом премии.
На сегодняшний день в конкурсе участвуют около 180 транспортных коллективов из различных уголков страны. Среди компаний, подавших заявки на участие, присутствуют как отраслевые «монстры», такие, например, как: «Совкомфлот», «Росморпорт», аэропорты «Шереметьево» и «Внуково» и др., так и небольшие региональные компании. Как выявить среди них лидера в том или ином сегменте отрасли? Над этим как раз сейчас и работают члены Экспертного Совета. Однако окончательный список Лауреатов будет утверждаться непосредственно накануне церемонии вручения наград. Последнее слово за членами Президиума, который возглавляют Сопредседатели – Председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев и Статс-секретарь, заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов. Помимо них в высший руководящий коллегиальный орган премии входят руководители транспортных Союзов и Ассоциаций, профсоюзов.
Что примечательно, даже те компании, которые не станут Лауреатами, все-равно могут быть отмечены особыми наградами премии «Золотая Колесница». Такое решение было принято на одном из заседаний Президиума, состоявшихся в этом году в Госдуме. Накануне проведения торжественной церемонии, 13 июня 2006 года наиболее успешным транспортным трудовым коллективам будут вручены в Зале коллегии Минтранса Дипломы Номинантов конкурса, что также дает определенный повод для гордости.
В конце апреля сего года, выступая на отчетном съезде Союза транспортников России, где присутствовали Президент ТПП РФ Евгений Примаков, Министр транспорта Игорь Левитин, заместитель Министра транспорта, статс-секретарь Сергей Аристов, Президент Союза транспортников России Виталий Ефимов, а также руководители профильных комитетов палат Федерального Собрания РФ, транспортных Ассоциаций и Союзов. Председатель Оргкомитета премии «Золотая Колесница» Альберт Жуков отметил, что «подобной отраслевой награды, поддержанной одновременно и законодательной, и исполнительной властями, в стране до недавнего времени не было». И это, действительно, так: транспортники в сфере морального стимулирования и чествования своих лучших трудовых коллективов и наиболее выдающихся личностей стали первыми и являются пока единственными. Тем весомее и значительнее награды, которые будут вручаться 14 июня в Кремле.
Неизвестно пока и то, какая из Губерний перехватила эстафетную палочку у Московской области, являвшейся региональным партнером первой церемонии награждения. Сейчас за это право борются около 10 регионов, что лишний раз свидетельствует о развитии транспортной инфраструктуры на местах и желании этих областей быть партнером в данном федеральном проекте.
Что же касается самого шоу, то Оргкомитет уверяет, что гостей и участников праздничного мероприятия ждет множество приятных сюрпризов. Это и оригинальная сценарная постановка, и оформление сцены, и участие в концерте помимо звезд отечественной эстрады зарубежных исполнителей, и многое, многое другое.
Впрочем, ждать осталось недолго. И уже очень скоро мы узнаем имена тех, кто является гордостью отечественной транспортной отрасли, тех, кто вносит существенный вклад в деле становления экономики России, работает во благо нашего Отечества.
Кстати, в рамках подготовки ко второй церемонии Оргкомитет проводит полномасштабную акцию – выбор потребителя (с условиями акции можно ознакомиться на официальном сайте премии: www.premiya.ru), где как раз простые люди сами определяют, кто, по их мнению, является лучшим перевозчиком, или кто предоставляет пассажирам наиболее качественные услуги.
Так что в немалой степени и от вас зависит, кто выйдет на сцену Государственного Кремлевского Дворца в июне-месяце.
Почетное звание Лауреат Национальной общественной премии транспортной отрасли России «Золотая Колесница» - это есть признание заслуг лучших транспортников не только Государственной Думой ФС РФ и Министерством транспорта России, но и общественностью, народом. Национальная общественная премия как раз и должна реально отражать ситуацию в наиболее сложной отрасли экономики страны – транспорте. В этом ее суть и предназначение.
00:24
842
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X