Компания «Сименс» объявляет второй Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшекла

«Сименс» поручает старшеклассникам решить проблемы энергосбережения. Компания «Сименс» объявляет второй Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. Призы и денежные вознаграждения на общую сумму более 2,5 миллионов рублей получат не только победители и призеры конкурса, но также школы, воспитавшие победителей, и руководитель, консультировавший победителя федерального этапа конкурса. Тема конкурса - «Энергосберегающие технологии для повышения качества жизни людей».
«Сименс» поручает старшеклассникам решить проблемы энергосбережения

Компания «Сименс» объявляет второй Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. Призы и денежные вознаграждения на общую сумму более 2,5 миллионов рублей получат не только победители и призеры конкурса, но также школы, воспитавшие победителей, и руководитель, консультировавший победителя федерального этапа конкурса. Тема конкурса - «Энергосберегающие технологии для повышения качества жизни людей».

«В этом году мы решили сосредоточить внимание на теме энергосбережения, - заявил Президент «Сименс» в России, Вице-президент «Сименс АГ» д-р Дитрих Мёллер. - С каждым годом запас невозобновляемых ресурсов планеты становится все скуднее. По прогнозам специалистов, при неэкономном расходовании менее чем через 100 лет запасы нефти и газа иссякнут. Вот почему энергосбережение крайне необходимо. Компания «Сименс» возлагает большие надежды на данный конкурс. Мы убеждены, что решение многих проблем зависит не только от академиков или инженеров, но и от будущих специалистов, сегодняшней молодежи и школьников. Их знания и неординарный подход помогут найти новые решения в сфере энергосбережения».

Социальные проекты - давняя традиция «Сименс», которая берет свое начало со времени создания компании в 1847 году. Компания всегда активно участвовала в развитии образования, науки, культуры и спорта в тех странах, где она работает. В России «Сименс» активно поддерживает целый ряд социальных программ, в том числе образовательные проекты, такие как Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов «Энергосберегающие технологии для повышения качества жизни людей», который проводится в этом году.

Всероссийский конкурс организован компанией «Сименс» в рамках своей международной корпоративной программы по поддержке образования и научно-инновационного потенциала талантливой молодежи «Поколение 21». Под эгидой этой программы с 1997 по 2006 год проводился конкурс «Join multimedia», участники которого – в том числе из России - демонстрировали свои навыки в области использования современных информационных технологий.

Конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников организуется компанией «Сименс» второй год подряд. В прошлом году он был посвящен более широкому кругу проблем, актуальных для современных городов и населенных пунктов в России. Было подано 437 заявок из более чем 25 городов Российской Федерации. Победителями федерального этапа конкурса стали старшеклассники из Ростова-на-Дону, Москвы и Новосибирска. В своих работах они предложили решения по улучшению городской инфраструктуры и экологической ситуации.

Прием конкурсных заявок на конкурс «Энергосберегающие технологии для повышения качества жизни людей» начнется 15 октября 2007 года. Заявки и проекты будут приниматься до 18 января 2008 года. Конкурс будет проводиться в два этапа. На региональном этапе отбор работ участников и награждение победителей и призеров конкурса состоится в 7 Федеральных Округах РФ. В федеральном этапе, который состоится в Москве, будут участвовать только победители региональных конкурсов. Отбор работ и объявление победителей и призеров будут проводить Региональные и Федеральный экспертные советы.

Более подробную информацию о конкурсе Вы можете найти на официальном сайте конкурса: www.science-award.siemens.ru

"Сименс АГ" (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Около 475 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и компонуют системы и оборудование, оказывают услуги по индивидуальным заказам. Учрежденное 160 лет тому назад предприятие оказывает поддержку своим заказчикам в более чем 190 странах, поставляя инновационное оборудование и широкомасштабное ноу-хау для решения их коммерческих и технических задач. Концерн действует в таких областях, как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт, медицина и светотехника. В 2006 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) оборот концерна превысил 87,3 млрд. евро, а годовая прибыль после уплаты налогов составила 3,1 млрд. евро.

В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует в 30 городах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики. В региональной компании "Сименс" занято около 4000 сотрудников, включая персонал завода «Свет» в Смоленске, принадлежащего дочерней компании ОСРАМ. Объем заказов "Сименс" в России в 2006 финансовом году превысил 2,1 млрд. евро, а оборот составил 1,2 млрд. евро.

11:33
800
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X