Михаил Поживанов практикует «лечение хронических киевских болезней».

«Реформу столичного ЖКХ можно осуществить за 3 года», - утверждает нынешний Народный депутат Украины Михаил Поживанов.
Наверное, такое уверенное высказывание кроется в приобретенном расположении граждан, сумевших увидеть проведенную работу Михаила в мэрии за период с 1999 по 2006 год.

«Я посчитал, что из 44 управлений мэрии мне довелось курировать 30! А лучшим, на мой взгляд, достижением стало возобновление строительства Подольско-Троицкого мостового перехода, заброшенного Киевскими властями еще в начале 90-х годов. К сожалению, смена власти привела к тому, что темпы строительства были замедлены, а средства, несмотря на исключительно целевое назначение, не были до конца использованы. Сейчас они находятся на соответствующих счетах банка «Крещатик». Я думаю, что это была самая значительная работа, которую мне довелось сделать на благо Киева: после того, как мы отрейтинговали город, инвесторы стали рассматривать нас как полноценных партнеров» - говорит сам политик о своей работе.

А ведь действительно, до прихода Михаила Поживанова инвесторы смотрели в сторону нашей столицы с некоторым пренебрежением, которое создалось благодаря некомпетентным властям, пытающимся не обустроить город, а положить как можно больше денег себе в карман. Как пример можно привести продажу 130 га земли почти за 1 млрд.грн., хотя по всем подсчетам сумма дохода составляла не 1 млрд., а 5-8, а может и 10 млрд. грн. из-за очередного коррупционного акта со стороны чиновников. Куда же смотрит действующая власть города – никому не известно.

Многие «хронические болезни» столицы еще не решены, ведь специфика градоустройства – это сложное понятие, которое зависит в первую очередь от профиля и густоты населения города. Но после заявления в 2005 году Михаила Поживанова о намерении стать мером Киева - надежда на изменение нынешней жалкой ситуации снова затеплилась в душах горожан.

Грицак Анна
12:13
2237
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X