Дети - "от любви до ненависти один шаг"?

Мы все хотим иметь детей, готовы жертвовать многим ради их счастья. Но порой они очень сильно расстраивают нас. Можно ли получать только удовольствие от воспитания детей, как помочь им вырасти счастливыми, здоровыми, преуспевающими? Семинар М. Рунова.
26 октября 2007 года в образовательном центре «Эдельвейс» состоялся долгожданный для многих семинар «Взрослым о детях». Семинар провел г-н Мартин Рунов - отец семерых детей, основатель частной школы Прикладного Образования «Студема» в Швеции, успешный бизнесмен, владелец международной консалтинговой компании. Г-н Мартин Рунов прочитал тысячи семинаров во всех уголках нашей планеты, в том числе десятки – в России. В начале 90-х годов его лекции и семинары об эффективных инструментах обучения посетили тысячи россиян, его телевизионные выступления по проблемам и решениям в области образования транслировались в России с повторами по 25-30 раз. И сейчас россияне снова имели возможность ознакомиться с драгоценным опытом г-на Мартина Рунова – как вырастить счастливых и здоровых детей, как добиваться сотрудничества с их стороны, при этом не подавляя их, что делать, если ребенок не хочет учиться, как пробудить в ребенке желание что-то делать. На эти и многие другие вопросы г-н Мартин Рунов ответил на семинаре «Взрослым о детях», который был организован АНО «Прикладное Образование СНГ».

Все мы знаем, что «дети – это цветы нашей жизни». Мы восторгаемся детьми, гордимся ими, мы все хотим иметь детей, готовы пожертвовать многим ради их счастья и благополучия. Но мы не всегда знаем, как правильно поступить в спорных ситуациях, не знаем, как воспитывать детей, чтобы они выросли достойными представителями нашей семьи, образованными, воспитанными, порядочными. Мы часто расстраиваемся из-за них – когда другие родители, учителя жалуются на них, когда они плохо учатся, порой они очень сильно ранят нас своими поступками и словами…. Что же делать, как получать удовольствие от воспитания детей, как помочь им вырасти счастливыми, здоровыми, преуспевающими?

На самом деле многие проблемы с детьми начинаются тогда, когда мы не знаем, как правильно поступить и что делать, чтобы неприятная ситуация не повторялась вновь. Другими словами, мы просто не обучены, как быть родителями. Очевидно, что прежде, чем называться парикмахером, надо пройти соответствующее обучение. Однако когда речь заходит о родительстве, – принято считать, что человек рождается со способностью правильно воспитывать детей, что в каждом из нас заложено «родительское чутье». На самом деле – воспитание это такой же учебный предмет, как и парикмахерское искусство или математика. Даже еще более важный, потому что от того, насколько хорошо вы владеете этим предметом, зависит судьба ваших детей, ваших внуков, а также и ваша судьба в будущем.

На семинаре «Взрослым о детях» г-н Мартин Рунов отметил, что «при воспитании детей проблема заключается во взрослом, а не в ребенке» (из брошюры «Как жить и работать с детьми», Рон Хаббард). Поэтому когда у ребенка есть проблемы – надо в первую очередь посмотреть на свои действия и изменить своё поведение. На семинаре г-н Мартин Рунов объяснил природу таких явлений, как детская ревность, жадность, лень, как дети теряют способность к творчеству, и перестают искренне общаться с родителями. А также дал практические рекомендации для решения самых распространенных проблем с детьми – каким образом разговаривать с ребенком, чтобы он услышал и понял тебя, не обесценивая при этом ребенка, как вырастить ребенка трудолюбивым, как добиться сотрудничества со стороны ребенка, добиться, чтобы он делал то, что необходимо, как превратить самые обычные домашние обязанности в увлекательную игру, как развить фантазию у ребенка, как ограничить негативное влияние телевизора на творческие способности ребенка, а также много других полезных советов.

Семинар прошел в доброжелательной атмосфере, пронизанной тонким юмором и насыщенной артистичными демонстрациями и примерами г-на Мартина Рунова. Вот некоторые из отзывов участников:
«Просто потрясающий семинар. И не только потому, что лектор очень много данных знает и применяет. Важно искреннее желание помочь взрослым находить общий язык с детьми. Яркие примеры из жизни, искрометный юмор, доступность изложения! Супер! Спасибо!» С.Н.

«На сегодняшнем семинаре узнала очень много нового и полезного. Просто интересные советы, и если все будут применять это, то в обществе появились бы самые-самые ответственные, замечательные люди. Я хочу поблагодарить Мартина и Екатерину за замечательный семинар. Спасибо». О.А.

«Семинаром очень довольна. Много новой и полезной информации. Хотелось бы чаще посещать такие лекции. Спасибо большое». И.Е.

«Спасибо огромное за такое общение! Очень приятно было познакомиться с Мартином. Узнала много новых данных, которые действительно применимы в жизни. Буду рада узнать еще что-нибудь новое». П.Л.
«Огромное спасибо за возможность ближе стать своему ребенку, понять его! Жаль, что было мало времени рассмотреть больше вопросов. Есть желание посетить еще подобные семинары. Много положительных эмоций!!!» С.Ю.
АНО «Прикладное Образование СНГ» выражает благодарность всем участникам семинара, г-ну Мартину Рунову, детскому образовательному центру «Эдельвейс» и желают радости и наслаждения от процесса воспитания детей!
«Сегодняшние дети – это завтрашняя цивилизация. Дать ребенку жизнь в сегодняшнем мире – это в какой-то степени подобно тому, чтобы бросить его в клетку с тигром. Дети не способны контролировать то, что их окружает, и им не хватает реальных возможностей для того, чтобы что-то сделать. Чтобы выжить, им необходимы любовь и помощь». Из трудов Рона Хаббарда.


Президент АНО «Прикладное Образование СНГ» Екатерина Комарова

Больше информации о деятельности Прикладного Образования в СНГ www.apscis.ru.
г. Москва, ул. Б. Переяславская, д. 11. т. 507-87-09, 680-66-73, e-mail: info@apscis.ru
15:09
821
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X