Рособразование поддерживает конкурс «Сименс».

Федеральное агентство по образованию заявило о поддержке конкурса научно-инновационных проектов «Сименс» под названием «Энергосберегающие технологии для повышения качества жизни людей».
«Для компании «Сименс» имеет очень большое значение тот факт, что в этом году Федеральное агентство по образованию поддержало наш образовательный конкурс для старшеклассников, – подчеркнул Президент «Сименс» в России и Вице-президент «Сименс АГ» д-р Дитрих Мёллер. – В России «Сименс» активно реализует целый ряд социальных инициатив. Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов «Энергосберегающие технологии для повышения качества жизни людей» проводится в рамках международной программы «Сименс» по поддержке молодежи «Поколение 21». В прошлом году на организованный нами конкурс «Город для людей» российские старшеклассники подали более 400 заявок. Мы надеемся, что в этом году количество представленных проектов значительно возрастет».

«Мы рады, что участие крупных компаний в программах по поддержке образования и науки в России уже стало хорошей традицией, – отметил заместитель руководителя Федерального агентства по образованию Александр Александрович Казенов. – Мы всячески поддерживаем инициативу компании «Сименс», которая не первый год работает с российскими школьниками, помогая им раскрыть свой творческий и научный потенциал. Мы надеемся, что этому примеру последуют и другие компании, заботящиеся о будущем страны и молодого поколения России».

Прием конкурсных заявок начался 15 октября 2007 года и продлится до 18 января 2008 года. Конкурс проводится в два этапа. На первом, региональном, этапе рассмотрение проектов участников и награждение победителей и призеров конкурса состоится в 7 федеральных округах РФ. В федеральном этапе, который состоится в Москве в апреле 2008 года, участвуют только победители региональных конкурсов.

Более подробную информацию Вы можете найти на официальном сайте конкурса: www.science-award.siemens.ru

"Сименс АГ" (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Около 475 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и компонуют системы и оборудование, оказывают услуги по индивидуальным заказам. Учрежденное 160 лет тому назад предприятие оказывает поддержку своим заказчикам в более чем 190 странах, поставляя инновационное оборудование и широкомасштабное ноу-хау для решения их коммерческих и технических задач. Концерн действует в таких областях, как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт, медицина и светотехника. В 2006 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) оборот концерна превысил 87,3 млрд. евро, а годовая прибыль после уплаты налогов составила 3,1 млрд. евро.

В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует в 30 городах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики. В региональной компании "Сименс" занято около 4000 сотрудников, включая персонал завода «Свет» в Смоленске, принадлежащего дочерней компании ОСРАМ. Объем заказов "Сименс" в России в 2006 финансовом году превысил 2,1 млрд. евро, а оборот составил 1,2 млрд. евро.
13:00
649
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X