2009 год - год перехода на международные стандарты финансовой отчетности.

Руководителю предприятия!
Главному бухгалтеру!
Руководителю учебного центра, занимающегося подготовкой специалистов по МСФО!

Уважаемые коллеги! 2009 год – год перехода основной массы предприятий на составление финансовой отчетности по двойным стандартам (национальным и международным) неумолимо приближается!

Перед Вами встанет вопрос: какими силами трансформировать составленную от-четность в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности.

Возможно два пути:
-силами штатных специалистов (имеющих международную сертификацию), или
-силами нанимаемой коммерческой организации и за немалые деньги (процесс трансформации – дорогостоящий процесс), однако организаций действительно имеющих право это осуществлять сегодня в России единицы.

В настоящее время в России существуют две полноценные программы международной сертификации, признанные Международной Федерации Бухгалтеров (IFAC) и поддерживаемые ею и, соответствующие Типовому учебному плану, разработанному Межправительственной рабочей группой экспертов при Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD/ISAR) - это программы ACCA и CIPA.

Однако полностью русифицированной из указанных программ и максимально приемлемой по стоимости для всех без исключения категорий специалистов является только программа CIPA.

Профессиональное аудиторской объединение «Русский Дом Аудита» является действительным членом Евразийского Совета Сертифицированных Бухгалтеров и Аудиторов (ЕССБА) т.е. официально уполномоченной организацией имеющей право заниматься под-готовкой специалистов по МСФО по программе CIPA, осуществлять аккредитацию учебных центров, занимающихся данной работой и ходатайствовать перед международным сообществом о выдаче специалисту, успешно сдавшему экзамены, сертификата установлено образца.

В России по состоянию на 1 ноября 2007 года только 4 организации имеют право на данный вид деятельности, являясь действительными членами ЕССБА, и чьи сертификаты имеют действительно международное признание.

Предлагаем Вам пройти подготовку к экзаменам CAP; CIPA, c сертифицированными и опытными преподавателями, которые доходчиво изложат Вам суть предмета. В процессе обучения Вы получите уникальные учебники (их электронную версию на CD-диске) и учебные пособия. По окончанию подготовки к экзамену и после его успешной сдачи Вам вручается сертификат международного образца.

Информацию о подготовительных курсах и по всем вопросам подготовки к экзаменам можно получить:
на сайте www.rdainfo.ru;

по телефонам 8 495 6310122, 8 985 7697948, 8 916 3484076,
передать документы по факсу 8 495 6310122 (круглосуточно);

наш адрес: Москва, проспект Мира, д. 74, оф. 100,
e-mail rusda@bk.ru, rusda_Moskva@mail.ru.

Президент НП ННПАО «Русский Дом Аудита»
профессор, к.э.н.
В.А.Федотов
10:30
1832
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X