Секрет гроссмейстера.

Краткое содержание:
В рамках V Книжной эстафеты «Откройте книгу детям» пройдет необычная акция. 14 ноября в 16-00 по адресу Новый Арбат, д. 8 состоится сеанс одновременной игры с известным международным гроссмейстером, четырехкратным чемпионом СССР, победителем престижнейших первенств и соревнований: Виктором Львовичем Корчным.
Несмотря на возраст (ему перевалило за 70), Корчной и сейчас продолжает успешно выступать в соревнованиях.

Виктор Львович уже оставил след в истории не только, как шахматист, он также авляется автором книг. Одна из них «Мемуары шахматиста» повествует о карьере автора и о жесточайшей борьбе за титул чемпиона на мировом первенстве. Корчной обладает и хорошими актерскими способностями, в свое время он исполнил серьезную роль в фильме по сценарию Леонида Зорина «Гроссмейстер». В 1976 эмигрировал в Швейцарию, получил гражданство, выступал на международных соревнованиях за эту страну. В составе сборной Швейцарии десять раз участвовал в Шахматной олимпиаде.
На сегодняшний день Корчной является старейшим играющим гроссмейстером в мире!

14 ноября участники чемпионата, который пройдет при активной поддержке «Московского Дома Книги», получат уникальную возможность не только сразиться с великим шахматистом, но и перенять его уникальный опыт игры в шахматы.

К участию в чемпионате приглашаются школьники старших классов и члены шахматных клубов. Все участники получат не забываемые впечатления, автографы и зарядятся олимпийским настроением!

Встреча состоится в Московском Доме Книги на Арбате 14 ноября в 16.00.
Адрес: ул. Новый Арбат, д.8.
Дополнительная информация: 637-75-73; Петров Андрей.
e-mail: apetrov@mdk-arbat.ru
12:33
1467
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X