Первое выступление американского диссидента в России.

Джон Глэд: «Горькие плоды победы капитала в «холодной войне» и как предотвратить демографический коллапс России». 15 ноября 2007 г. в 18.00 в библиотеке-фонде "Русское Зарубежье" состоится первое выступление Джона Глэда, американского диссидента в России. Джон Глэд выступит с докладом «Горькие плоды победы капитала в «холодной войне» и как предотвратить демографический коллапс России».
Джон Глэд: «Горькие плоды победы капитала в «холодной войне» и как предотвратить демографический коллапс России»

15 ноября 2007 г. в 18.00 в библиотеке-фонде "Русское Зарубежье" состоится первое выступление Джона Глэда, американского диссидента в России. Джон Глэд выступит с докладом «Горькие плоды победы капитала в «холодной войне» и как предотвратить демографический коллапс России».

В своем выступлении он расскажет о преданных идеалах американской демократии, о скупке и цензуре мировых СМИ олигархами, а также о насущных интересах России. Бывший директор «Института имени Кеннана по изучению России» расскажет о своем разочаровании американской системой.

Джон Глэд (John Glad) родился в 1941 г. Известный американский славист, исследователь истории русской культуры эмиграции, профессор русской литературы университетов Джорджии, Чикаго, Айовы, Мэриленда и др. Автор энциклопедических статей о русских писателях, многочисленных публикаций в американской и русской прессе. Исследует феномен русской литературы в изгнании через конкретные человеческие судьбы в контексте эпохи. Известен как критик, публицист и переводчик.

В 1982-1983 гг. был директором «Института Кеннана по изучению России». Первым познакомил американских читателей с творчеством Варлама Шаламова: в 1980 г. получил премию за перевод его «Колымских рассказов». Переводил также произведения Вас. Гроссмана, И. Эренбурга, Н. Клюева, В. Аксенова и др. русских писателей.

Начало выступления в 18.00. Ждем Вас по адресу: Нижняя Радищевская ул., 2. Проезд: метро "Таганская кольцевая". Более подробная информация на сайте: http://community.middlebury.edu/%7Ebeyer/ratw/glad/
15:59
1594
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X