Подведены итоги конкурса "Деловая петербурженка 2007".

Краткое содержание:
20 ноября 2007 года в Синем зале Мариинского Дворца состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Деловая Петербурженка – 2007», организованного Общественным советом по малому предпринимательству при Губернаторе Санкт-Петербурга.
Целью конкурса является развитие женского бизнеса и поддержание деловой репутации женщины-руководителя малого предпринимательства в сфере ее профессиональных интересов.

С августа по октябрь 2007 года компетентное жюри при содействии районных Общественных Советов определяло возможных участниц конкурса. Было подано 45 заявок из разных секторов экономики, в 2006 году их число составило 20. В ходе предварительного конкурсного отбора 11 предприятий не смогли пройти этап самооценки и были отведены от участия. Только 34 женщины-руководителя предприятий были допущены к конкурсу.

«Увеличение количества участников и победителей конкурса «Деловая Петербурженка» в нынешнем году позволяет нам говорить о том, что женское предпринимательство вносит весомый вклад в экономику Петербурга, - отметил председатель КЭРППиТ Алексей Сергеев. - Мы и в дальнейшем ставим перед собой задачу увеличивать количество участников этого конкурса, что позволит ему приобрести известность не только в нашем городе, но и в стране. Уверен, что лауреаты конкурса, вдохновленные признанием собственных достижений в бизнесе, в дальнейшем будут ставить перед собой только амбициозные задачи в развитии своего дела. Сегодня в Санкт-Петербурге очень хорошая динамика в показателях развития малого предпринимательства. По ряду из них наш город занимает лидирующие позиции в стране. Вклад женского предпринимательства в достижения Петербурга в развитии малого бизнеса неоспорим».

Победительниц конкурса экспертное жюри определяло по следующим критериям: деятельность на рынке не менее 5 лет, зарегистрированная торговая марка, ориентация на потребителя, тенденция к росту объема производства, развитие партнерства и инновации, выплата средней заработной платы по данной отрасли, отсутствие задолженности перед бюджетом и налоговыми службами и т.д. Одним из самых сложных этапов для претендентов оказалось определение самооценки, в анкете которой должны были быть представлены графики и цифры, отражающие динамику развития производства. Оказалось, что некоторые претенденты не смогли представить экспертам экономику своего предприятия, оценить себя с точки зрения качества своего производства и услуги, что является главным в предпринимательской деятельности.

Конкурс проходил в следующих номинациях: «Производство» (вторичная индустриализация), «Услуги» (повышение качества жизни), «Улучшение качества жизни населения» (медицинские, юридические, социальные услуги, «Патентоведение» (производство товаров потребительского спроса), «Сладкая жизнь» (производство продуктов питания). Также награды будут вручаться и по двум специальным номинациям: «Неженское дело» и «Жемчужина Петербурга».

В мероприятии приняли участие председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Алексей Сергеев, председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства Сергей Федоров, депутат Законодательного Собрания Елена Бабич, руководитель фонда «Сделано в Санкт-Петербурге» Светлана Молчанова.

В этом году конкурс впервые прошел при содействии Комитета экономического развития промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга. Главными организаторами конкурса выступили Комиссия женского предпринимательства, Общественный Совет по малому предпринимательству при Губернаторе Санкт-Петербурга, при содействии «Ассоциации женщин-предпринимателей России».
17:30
1233
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X