ПГ «Генерация» поставляет новое оборудование для РУП «ПО «Белоруснефть».

До конца 2007 года Промышленная группа «Генерация» завершит поставку партии паровых котельных установок «Беларус-2007» паропроизводительностью 1 т/час блочно-модульного типа для районов Крайнего Севера в филиал в Российской Федерации Республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть» (Республика Беларусь).
До конца 2007 года Промышленная группа «Генерация» завершит поставку партии паровых котельных установок «Беларус-2007» паропроизводительностью 1 т/час блочно-модульного типа для районов Крайнего Севера в филиал в Российской Федерации Республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть» (Республика Беларусь). Две котельные уже запущены в эксплуатацию, третья установка в настоящее время готовится к отгрузке.

Оборудование произведено на ОАО «Нефтемаш» (ПГ «Генерация») на базе серийных установок ПКН-2М, но отличается от серийных рядом особенностей, а именно:
- особенной комплектацией (мастерские, оснащенные современными станками; утепленная дизель-генераторная станция для выработки электричества; обустроенная комната для персонала);
- котельная в блочно-модульном исполнении, состоит из двух блок-боксов; выполнена из сэндвич-панелей;
- высокой степенью автоматизации (высокотехнологичные горелочные устройства модулируемого типа Weishaupt и CIB Unigas; наличие автоматизированной системы дистанционного управления котельной);
- модифицированный котел паровой Е-1,0-0,9 с новой системой автоматики, разработанной индивидуально под эти котельные установки собственными специалистами-проектировщиками.

ПГ «Генерация» уже более десяти лет сотрудничает с РУП «ПО «Белоруснефть» – ведущим государственным предприятием нефтяной отрасли Республики Беларусь. За это время, в частности, «Буланашский машиностроительный завод» (ПГ «Генерация») произвел и поставил на предприятия Нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» (подразделение РУП «ПО «Белоруснефть») более тридцати насосных станций МКНС для поддержания пластового давления и закачки воды в пласт. ОАО «Нефтемаш» также уже имеет опыт успешного выполнения заказов для «Белоруснефти»: ранее на этом заводе были выпущены два открытых факела для ведения буровых работ в п. Пурпе (Западная Сибирь, Россия).

Промышленная группа «Генерация» - один из крупнейших российских производителей и поставщиков теплоэнергетического, нефтехимического, нефтегазового, в том числе бурового, оборудования с производственными мощностями в России, Румынии и на Украине. В состав Группы входят также крупные научно-исследовательские институты и научно-технические центры. Предприятия Группы производят оборудование для всех сегментов нефтегазового и нефтехимического сектора от добычи сырья до переработки, предоставляют полный комплекс услуг в сфере разработки нефтяных и газовых месторождений и их освоения, а также инжиниринговые услуги по ряду направлений. Продукция ПГ «Генерация» представлена во всех основных промышленных и добывающих регионах Российской Федерации, ряде стран СНГ, странах дальнего зарубежья.
01:19
1139
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X