Благотворительный концерт «Весна – детям!» в Зале Церковных Cоборов Храма Христа Спасителя.

1 марта 2008 года с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при поддержке Фонда Храма Христа Спасителя в Зале Церковных Cоборов состоится благотворительный концерт «Весна – детям!».
1 марта 2008 года с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при поддержке Фонда Храма Христа Спасителя в Зале Церковных Cоборов состоится благотворительный концерт «Весна – детям!» ( www.tvoriblago.ru ).

В России более 750 000 официально зарегистрированных детей-сирот и 593 000 детей-инвалидов, находящихся на учете в органах социальной защиты.

Последние годы в нашем государстве принято достаточно много социально-экономических мер, направленных на предотвращение сиротства, приняты соответствующие Постановления. Но существенно изменить ситуацию так и не удается.

Акция «Весна – детям!» носит благотворительный характер и организована с целью привлечь внимание общества к проблемам детей-сирот и детей-инвалидов, оставшихся без родительского попечения.

1 марта в Зал Церковных Cоборов Храма Христа Спасителя будут приглашены дети-сироты и дети-инвалиды из Москвы, и соседних областей.
Концертная программа для детей начнется с костюмированной встречи сказочными персонажами у входа в Храм Христа Спасителя и с вручения подарков каждому ребенку. Продолжится театрализованным представлением, а также лазерным шоу, номерами от артистов различных жанров и выступлением звезд эстрады.

На концерт в рамках благотворительной акции «Весна – детям» приглашены: Святейший Патриарх Москвы и всея Руси Алексий II и Ключарь Храма – Отец Михаил; представители Законодательной и Исполнительной власти Российской Федерации: кандидат в Президенты РФ Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, Советник Председателя Совета Федерации Александр Калита, Председатель Нижней палаты Парламента Борис Грызлов, руководитель Федерального агентства культуры и кинематографии Михаил Швыдкой, Советник Президента РФ по культуре Людмила Нарусова, а также другие известные представители политических и бизнес-структур.

В 15:00 - пресс-конференция. В Зеленом Зале – весенний фуршет.
В 16:20 – торжественное открытие Благотворительного концерта.

Приглашаем Вас к освещению данного мероприятия.
Генеральный директор Сергей Сабанин
Дополнительная информация и аккредитация по телефонам: +7(495)744-33-14, +7(495)774-77-99.
02:55
1279
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X