Программе ассоциации LONMARK по сертификации специалистов исполнился год.

Краткое содержание:
Сертификация специалистов готовится к следующему этапу: высококвалифицированным специалистам по системной интеграции.
6 марта 2008 – Международная некоммерческая организация LONMARK International (LMI), признанный авторитет в вопросах сертификации, обучения и продвижения совместимых стандартов сообщила о том, что 31 января 2008 года с успехом завершился первый год работы программы сертификации специалистов по технологии LonWorks.



Поскольку спрос конечных пользователей на высококвалифицированный персонал, а вместе с тем и на обучение и сертификацию их инженеров постоянно растёт, LONMARK-программа сертификации специалистов приобретает всё большее значение. С тех пор как программа аттестации и сертификации специалистов была впервые представлена на выставке AHR в Далласе в январе 2007 года, аттестацию прошли уже 135 человек.

Цель аттестации “LONMARK Certified Professional” - предоставить рынку всемирно признанные свидетельства квалификации и надёжный квалификационный стандарт. Программа предназначена для инженеров, разработчиков и интеграторов. Наличие сертификата LONMARK International служит владельцам зданий и инвесторам гарантией того, что над их проектом работают исключительно высококвалифицированные специалисты и будут инсталлированы системы, наиболее оптимально отвечающие требованиям заказчика.

Аттестацию может пройти любой специалист, работающий в области разработки, спецификации, интеграции и инсталляции сетей управления на базе технологии LON® . После успешного прохождения аттестации выдаётся сертификат LONMARK Certified Professional, свидетельствующий о том, что данный специалист располагает широкой базой знаний по технологии LON.

В качестве дополнительного бонуса для членов LONMARK после успешного прохождения аттестации их контактные данные публикуются на сайте LONMARK в рубрике Certified Professional.

Аттестация LONMARK Professional Certification представляет собой объёмный online-тест, который можно пройти только в LONMARK-сертифицированных центрах аттестации. 150 вопросов (множественный выбор) охватывают 12 областей, например: история и основы технологии LONWORKS®, физическая и логическая структуризация сети, инсталляция, коммуникация, а также пользовательские интерфейсы. На данный момент тест предлагается только на английском и немецком, в будущем планируется проведение теста и на других языках.

Стоимость теста составляет 250 $ США на чел. для членов LONMARK и 300 $ США для лиц, не являющихся членами этой ассоциации. Дополнительную информацию о „LONMARK Certified Professional“, об аттестационном экзамене, адресах центров аттестации и регистрации на тест Вы можете найти на сайте www.lonmark.org/testing.

# # #
О LONMARK International

Основанная в 1994 и прошедшая реструктуризацию в 2003 году ассоциация LONMARK International является движущей силой в установлении правил совместимости между объектами автоматизации. Это касается не только автоматизации зданий, но и областей промышленности, логистики, жилья и обеспечения.

Членом LONMARK может стать каждый производитель, дистрибутор, инженер, системный интегратор и конечный пользователь, заинтересованный в разработке, спецификации и использовании открытых совместимых продуктов, соответствующих стандарту ANSI/CEA 709.1 и другим, связанных с ним стандартам.

LONMARK International является некоммерческой экономической ассоциацией, насчитывающей в мире около 600 членов и имеющей аффилиаты в США, Азии и Европе. Задачей LONMARK International является развитие, поддержка и продвижение стандартов открытых совместимых продуктов и систем на базе технологии LonWorks, но также квалификация специалистов.

Дополнительную информацию о LONMARK International Вы можете получить, посетив сайт www.lonmark.org www.lonmark.org .

LONMARK and the LONMARK Logo are registered trademarks in the US and other jurisdictions. Other marks belong to their respective holders.
16:41
954
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X