Инновации BASF на "Мосбилд" 2008.

BASF представит новые разработки в области строительства зданий и сооружений на выставке "Мосбилд" 2008. Эффективная тепло- и звукоизоляция – вот те основные направления, которым в этом году будет посвящена экспозиция концерна.
BASF представит новые разработки в области строительства зданий и сооружений на выставке "Мосбилд" 2008. Эффективная тепло- и звукоизоляция – вот те основные направления, которым в этом году будет посвящена экспозиция концерна.

Эффективная тепло- и звукоизоляция – вот те основные направления, которым в этом году будет посвящена экспозиция концерна BASF на строительной выставке «Мосбилд-2008» (г. Москва, 1 - 4 апреля). В павильоне F, на стенде № 421, этот ведущий производитель химической продукции, штаб-квартира которого находится в Людвигсхафене (Германия), представит посетителям свои пеноматериалы - Neopor®, Styrodur® C и Basotect®, а также другие новейшие разработки, предназначенные для архитекторов, проектировщиков, строителей, продавцов и конечных потребителей.

Изоляционные материалы экономят энергию и снижают расходы.

Новый продукт Neopor® - это гранулированная пластическая масса для производства теплоизолирующих материалов.
Neopor (материал из группы пенополистиролов) является основой для изготовления теплоизолирующих материалов нового поколения. В частности, этот гранулированный вспенивающийся полистирол серебристо-серого цвета может применяться при производстве изолирующих плит для стен и крыш зданий. Эффективность его изолирующих свойств почти на 20% выше, чем у обычных пенополистирольных материалов.
Кроме того, изготовителю пеноматериалов требуется для его производства почти вдвое меньше сырья – и это при таком же изолирующем эффекте! Neopor содержит частицы графита, которые, подобно зеркалу, отражают тепловое излучение, и таким образом уменьшают потери тепла в доме.

Соответственно, новый гранулированный продукт концерна BASF способен внести значительный вклад в энергосбережение при строительстве, а также в решение проблем, связанных с защитой климата. Полые кирпичи из материала Neopor, наполняемые бетоном, значительно упрощают строительство домов с эффективной теплоизоляцией.

Наши специалисты, которые будут присутствовать на стенде, продемонстрируют Вам преимущества продукта Styrodur® C – выпускаемого BASF прочного экструдированного пенополистирола зеленого цвета, который уже более 40 лет применяется в самых разных областях, включая самые необычные (например, в производстве биогазовых установок).

С помощью плит из материала Styrodur, не содержащих вредных веществ типа ХФУ, ГХФУ и ГФУ, можно при минимальных затратах сооружать плоские крыши с современными теплоизоляционными характеристиками, соблюдая при этом все экологические стандарты так называемого "пассивного" домостроения. Для выполнения изоляции подвальных помещений и защиты фундаментов от замораживания в распоряжении строителей имеются различные варианты влагостойких и долговечных плит из материалов серии XPS (экструдированные пенополистиролы).

Широкие возможности для проектировщиков звукоизоляции

Продукт Basotect (гибкий пенопласт с открытыми ячейками на основе меламиновой смолы) открывает новые возможности для устройства звукоизоляции - как в старых, так и в новых домах.

Использование акустических плит, подвесных звукоизоляционных элементов и металлизированных панелей, облицованных материалом Basotect, позволяет весьма ощутимо улучшить акустические свойства помещения.

Устойчивый к тепловому воздействию и возгоранию, исключительно легкий и эластичный, этот звукопоглощающий и теплоизолирующий пеноматериал применяется, прежде всего, в помещениях коммерческого назначения (офисах, кинотеатрах, VIP-ложах), а также при сооружении акустических испытательных стендов.

С помощью конструкций из материала Basotect можно просто и эффективно снизить уровень шума в детских садах, школах, фабричных цехах и спортивных залах.

 www.basf.ru , 21 марта 2008

Источник: «NEWCHEMISTRY.ru» - аналитический портал химической промышленности
 www.newchemistry.ru 
23:38
953
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X