Конкурс «Мастера России».

28 марта 2008 года на территории ОАО «АК «Туламашзавод» состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастера России» по профессии токарь-универсал.
28 марта 2008 года на территории ОАО «АК «Туламашзавод» состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастера России» по профессии токарь-универсал.

Конкурс «Мастера России» является одним из самых престижных конкурсов профессионального мастерства, которые проходят в стране, и проводится Полномочными представителями Президента Российской Федерации в Федеральных округах, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов в ЦФО. Учредителем конкурса выступил также Координационный совет объединений работодателей России (КСОРР).

В течение года в регионах России среди токарей-универсалов проходили соревнования по различным рабочим профессиям. Для участия в финале в Тулу приехали победители областных конкурсов из многих регионов, в том числе из Вологды, Ярославля, Челябинска, Хабаровска, Липецка, республики Татарстан, Ленинградской области, Самарской области, Курска, Новосибирска и др. И теперь свое искусство они продемонстрировали на базе Учебного центра АК «Туламашзавод». А городские и областные профессиональные соревнования проводятся здесь регулярно.

Постоянство в выборе места проведения турниров в рабочих спецовках обусловлено хорошей материальной базой и высокой квалификацией мастерского состава. Учебный цех «Туламашзавода» является одним из лучших центров по подготовке рабочих кадров не только в Тульской области, но и в России.

Победителями конкурса стали: Мусеев Руслан Наилевич, токарь универсал ОАО «Алнас», республика Татарстан – 1 место; Кретов Игорь Викторович, токарь-универсал ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» - 2 место; Латышев Дмитрий Александрович, токарь-универсал ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» - 3 место.

Участвовавший в соревнованиях, по условиям организаторов вне конкурса, токарь-универсал ОАО «АК «Туламашзавод» Юрий Королев по количеству набранных очков мог бы занять почетное второе место.

Вечером во Дворце культуры состоялось награждение победителей. Также была выражена благодарность руководству ОАО «АК «Туламашзавод» и профсоюзному комитету предприятия от организаторов Всероссийского конкурса и Федерации независимых профсоюзов.
13:58
1401
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X