«Мнение экспертов о «Медиагруппа ЖV!» и откровения бывшего Генсека СЖР».

На рынке медиапространства появился новый игрок «Медиагруппа ЖV!». По сведениям журнала «Новости СМИ», эксперты медиасообщества не разделили ожиданий в отношении появления медиагруппы.
СООБЩАЕТ НОВЫЙ № 8, 2008 ГОДА ЖУРНАЛ «НОВОСТИ СМИ»

На рынке медиапространства появился новый игрок «Медиагруппа ЖV!». Учредителем выступил тандем во главе с Михаилом Прохоровым и Сергей Черницыным от Группы ОНЭКСИМ, основателем ИД «Коммерсантъ» Владимиром Яковлевым, бывшим совладелецем ИД «Секрет фирмы» Юрием Кацманом, а также одного из основателей журнала «Эксперт» Андрем Шмаровым. Планы в развитии нового актива внушительные и интересные, из заявлений руководства, новые проекты начинают свою жизнь уже в середине июля. Но, однако, по сведениям журнала «Новости СМИ», эксперты медиасообщества не разделили ожиданий в отношении появления медиагруппы.

Второе, не менее важное событие минувших недель, по мнению «НСМИ» – VIII съезд Союза журналистов России, на котором были определены главные задачи журналистского сообщества на ближайшие годы и переизбрание руководство Союза, в связи с отставкой Игоря Яковенко. По данным журнала причиной ухода с поста генерального секретаря послужила проблема, которая возникла в связи с представлением значительной части делегатов съезда о существовании двоевластия.


«Новости СМИ» № 8, 2008 г.
09:36
1463
l.t
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X