Благотворительная акция Орифлэйм в Самарской школе-интернате.

Краткое содержание:
12 мая 2008 года в 13.00 в Самарской школе-интернате №117 в рамках программы - «Дети – цветы жизни» пройдет благотворительная акция компании Орифлэйм.
12 мая 2008 года в 13.00 в Самарской школе-интернате №117 в рамках программы - «Дети – цветы жизни» пройдет благотворительная акция компании Орифлэйм.

В рамках акции состоится торжественная передача Самарской школе-интернату №117, где обучаются и воспитываются дети с недостатками слуха, звукоусиливающего оборудования последнего поколения французского производства. Это уникальное оборудование является наиболее совместимым со слуховыми аппаратами, им оснащаются слуховые кабинеты в школе. Применение звукоусиливающего оборудования Верботон ускоряет развитие слухового восприятия и формирования произношения у самых маленьких детей. То есть процесс социализации детей в обществе идет более быстро и успешно.

"Приобретение для нашего интерната компанией Орифлэйм специальной электроакустической аппаратуры серии "СУВАГ" (Франция) позволит внедрить ранее не использовавшуюся технологию обучения детей с нарушением слуха. Сложная система фильтров аппарата "СУВАГ" даёт возможность оптимального слухового поля для обучения речи неслышащих детей, что особенно актуально при увеличении контингента учащихся, перенёсших операцию по кохлеарной имплантации"- поблагодарила Орифлэйм директор интерната Ирина Анатольевна Баранова.
На торжественной передаче оборудования будут присутствовать представители администрации Ленинского района г.Самары и департамента образования Самарской области, директор московского НИИ образования, воспитания и социальной защиты детей и молодёжи и представитель поставщика ООО “Центр слуха и речи Верботон” Коростелев Борис Алексеевич, а так же представители компании Орифлэйм – Андрей Кирьянов, региональный менеджер по продажам Центральная Волга и лидеры компании - Колтун Алексей и Ольга, Дуденко Светлана, Щукина Виктория, Зайдлец Людмила.

Самарская школа-интернат № 117

Самарская школа-интернат №117 существует более 50 лет с 1951 года.

Ее специализация – обучение и воспитание детей с недостатками слуха (слабослышащих или позднооглохших). В настоящее время в школе интернате на обучении и воспитании находятся 156 детишек в возрасте от 7 до 18 лет.

Школа имеет большой и успешный опыт социализации глухих (слабослышаших) детишек. К примеру, более 85% детей, окончивших эту школу, продолжают своё дальнейшее образование. В течение 3-х последних лет дети успешно сдают ЕГЭ, хотя по закону дети-инвалиды имеют право не сдавать этот вид экзамена. Школа является инициатором крупного социального проекта “Фестиваль творческих коллективов Мой мир”, который, начавшись несколько лет назад как городской, стал всероссийским, а теперь уже и международным.

Благотворительная программа Орифлэйм "Дети-цветы жизни"

В России около 700 000 детей проживают в детских домах и приютах, порой они лишены самого необходимого, но больше всего им не хватает родительской опеки и любви. Очень часто у этих детей нет мечты, они живут сегодняшним днем, не думая о будущем.

В ноябре 2006 года компания Орифлэйм начала благотворительную программу «Дети – цветы жизни», в рамках которой оказывает конкретную помощь обездоленным детям. Главный принцип - не переводить деньги, а закупать оборудование, игрушки и другие материалы. Цель благотворительной программы - обеспечить детям-сиротам России достойное будущее, поэтому все проекты в рамках этой благотворительной программы направлены на развитие и адаптацию детей в обществе, в том числе и детей, нуждающихся в медицинской реабилитации.


За дополнительной информацией
обращайтесь в PR-агентство
«Трильсено Групп» (495) 983-03-25
Шигарева Светлана
svetlana.shigareva@trilseno.ru
Ирина Логинова
irina.loginova@trilseno.ru
15:40
2679
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X