NormaCS используется ведущей проектной организацией Казахстана.

В середине апреля информационная система по нормативным документам «NormaCS» успешно запущена в промышленную эксплуатацию в крупнейшей проектной организации Республики Казахстан – Проектной академии «KAZGOR». Проект был реализован компанией CSoft.
В середине апреля информационная система по нормативным документам «NormaCS» успешно запущена в промышленную эксплуатацию в крупнейшей проектной организации Республики Казахстан – Проектной академии «KAZGOR». Проект был реализован компанией CSoft.

Необходимость использования современной электронной базы данных нормативных документов в ПА «KAZGOR» обусловлена спецификой ее деятельности. «KAZGOR» является крупнейшей организацией в Республике Казахстан, разрабатывающей масштабные проекты застройки городов Казахстана, России и других стран СНГ. Кроме того, «KAZGOR» - это единый специализированный центр, получивший право на разработку и издание строительных нормативов, применяемых в Республике Казахстан.

Условия цивилизованного рынка требуют от производителей продукции и услуг гарантии качества и безопасности, что подразумевает обязательное соблюдение принятых в отрасли норм и стандартов. Это особенно важно для отраслей производства, связанных с жизнью и безопасностью людей, таких как строительство, здравоохранение, пищевая промышленность и т.д. Для соблюдения норм необходимо постоянно производить мониторинг новых документов и вносимых изменений, что требует от компании больших временных и финансовых затрат, связанных с поиском, покупкой нормативов и бюллетеней. Все это ложится дополнительной нагрузкой для сотрудников и осложняет проектирование объектов строительства.

Специалистам ПА «KAZGOR» требовалось оптимальное решение, которое не только облегчало бы поиск необходимых документов и сокращение затрат, но также давало уверенность в точности, актуальности и полноте требуемой информации, поскольку деятельность компании связана с безопасностью для жизни и здоровья большого числа людей. Поэтому выбор информационной системы по нормативным документам «NormaCS» был неслучаен. Программа содержит более 40 тысяч полнотекстовых документов и предназначена для хранения, поиска и отображения текстов и реквизитов нормативных документов, а также стандартов, в том числе и межгосударственных, регламентирующих деятельность предприятий различных отраслей промышленности. Что особенно важно, «NormaCS» - единственная система, содержащая аутентичные тексты документов, что гарантирует их подлинность и достоверность.

«Работа проектировщика связана с повышенной ответственностью, поскольку за результат своей деятельности он отвечает своей судьбой. А результат во многом зависит от того, насколько специалист обеспечен полной и достоверной информацией - документами, необходимыми ему для работы, - говорит директор Инфотехцентра ПА «KAZGOR» Валентина Ивановна Слюсарева - Использование «NormaCS» дает нашим специалистам возможность получать нужные нормативы и обновления в автоматическом режиме, существенно сокращая временные и финансовые затраты компании, что обеспечивает удобство использования и расширяет возможности пользователей».
11:32
1916
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X