В мае компания Таман запустила цех по выпуску арболита.

Особенность арболита в том, что он состоит из органического наполнителя – это отходы лесозаготовок, деревообработки, частиц хлопчатника, конопли рисовой, соломы и льна и связующего звена между ними – цемента. По этой причине, арболит можно отнести к категории легкого бетона.
Особенность арболита в том, что он состоит из органического наполнителя – это отходы лесозаготовок, деревообработки, частиц хлопчатника, конопли рисовой, соломы и льна и связующего звена между ними – цемента.

По этой причине, арболит можно отнести к категории легкого бетона.

Легкий бетон арболит является долговечным материалом, который славится высокими теплосберегающими качествами, что, безусловно, важно при строительстве жилого фонда.

Его высокая экологичность, а также энергосберегающие характеристики «дадут» ему на 100% занять лидирующие позиции среди всех известных на сегодня кладочных строительных материалов, применяемых для возведения малоэтажных зданий.

Безвредный для окружающих, арболит не горит и не гниет, легко сверлится, рубится и пилится.
В него легко и прочно можно вбить гвозди и вкрутить крючки. Из этого материала можно закладывать прочный и самый дешевый фундамент, при этом 1 метр квадратный арболитовой стены легче по весу аналогичной стены из кирпича в 4 раза и в 2 раза - керамзитобетонной.

Имея крупнопористую структуру, он «сводит» расход электроэнергии на обогрев и вентиляцию сооружений к минимуму, тем самым обеспечивая прекрасный воздухообмен в них.

Удельная теплоемкость арболита выше, чем у других строительных материалов и в этом у него, несомненно, преимущества.

И самое важное качество арболита, как строительного кладочного материала, которым не обладает ни один другой подобный материал – это его жесткая устойчивость к колебаниям фундамента зданий в холодное время года.

Контакты:
Ивочкин Олег, коммерческий директор.
тел.: 8 (926) 832-24-33
веб-сайт:  http://www.tamanwood.ru 
e-mail: admin@tamanwood.ru
15:49
1811
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X