Руководители школьных музеев поддержали инициативу ИД «Мультиальбом»

21 марта в московской школе №1685 прошло совещание руководителей школьных музеев Центрального округа города Москва. В частности, на данном мероприятии выступили представители Издательского дома «Мультиальбом».
21 марта в московской школе №1685 прошло совещание руководителей школьных музеев Центрального округа города Москва. В частности, на данном мероприятии выступили представители Издательского дома «Мультиальбом».

Павел Сысоев, директор ИД «Мультиальбом», рассказал о гуманитарном проекте «Возрождение традиций школьного музея», основные идеи которого – привлечь внимание педагогического сообщества к проблеме создания музеев в каждой московской школе, расширить экспозиции существующих музеев, а также подготовить почву для обмена опытом работы школьных музеев. В рамках проекта планируется провести ряд мероприятий, направленных на сохранение традиций школ. Центральным событием станет выставка школьных альбомов, приуроченная к 150-летию появления первого ученического альбома.

Руководители школьных музеев с энтузиазмом восприняли идею организации выставки, отметили важность данного мероприятия. Наталья Харитонова, руководитель музея Центра образования №1840, обратила внимание собравшихся на «исключительно большое значение школьных альбомов для экспозиции музея». «Альбомы школы необходимы для учебной и воспитательной работы. Для нас важно показать ученикам, куда они попали, какие у нас традиции. Школьные альбомы помогают осуществить преемственность поколений», - отметила она. Евгений Суховерхов, руководитель «Музея Радио и радиолюбительства им. Э.Т. Кренкеля», также убежден, что «при каждом музее обязательно должен быть альбом».

Напомним, что в течение двух месяцев представители организации выступали в разных округах Москвы на совещаниях директоров и заместителей директоров по воспитательной работе школ.

Как подчеркивают организаторы проекта: «Проведение выставки школьных альбомов – уникальная возможность не только обратить внимание общественности на проблемы школьных музеев, но и продемонстрировать огромную работу, которая ведется долгие годы нашими педагогами. Мы уверены, в Москве есть много музеев, которыми может гордиться наш город. Сейчас у нас проходит подготовительный этап, на котором мы рассказываем о нашей инициативе, призываем руководителей школьных музеев принять непосредственное участие в подготовке выставки, собираем информацию о школьных музеях Москвы. Мы очень надеемся, что наш проект поможет учителям в их интересной, но, порой, нелегкой работе».

Дополнительную информацию по проекту можно получить по тел.: (495) 203 43 10 (Павел Сысоев) или по e-mail: info@multialbom.ru.

Источник:
http://www.aoes-discont.ru
16:06
509
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X