Примеры плодотворного сотрудничества

Специалисты ОАО «АК «Туламашзавод» стали лауреатами премии имени выдающегося конструктора-оружейника С.И. Мосина.
Специалисты ОАО «АК «Туламашзавод» стали лауреатами премии имени выдающегося конструктора-оружейника С.И. Мосина.
16 мая 2008 года в зале ученого совета Тульского государственного университета состоялась торжественная церемония вручения наград лауреатам премии им.С.И. Мосина по итогам 2007 года. Эта премия, учрежденная в 1960 году, присуждается ежегодно творческим коллективам ученых, инженерно-технических работников, специалистов и практиков, внесших существенный вклад в развитие вооружений и военной техники, а также в создание современных наукоемких технологий и оборудования двойного назначения.
В 2007 году на соискание премии им. С.И. Мосина было представлено 19 работ авторских коллективов. Среди участников конкурса – представители организаций, учреждений и вузов не только Тулы, но также Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Коврова, Сарова, Ульяновска.
Лауреатами премии им. С.И.Мосина за 2007 год в составе творческих коллективов стали несколько представителей ОАО «АК «Туламашзавод».
Высокой награды удостоены специалисты «Туламашзавода» и ГУП «КБП» за разработку и постановку на серийное производство модифицированного изделия ЗУБК, а также за освоение серийного производства башенной установки ЗРПК «Панцирь».
Результатом сотрудничества москвичей и туляков стало создание необычного мобильного средства, специзделия на новых физических принципах. За создание оптико-механического экспериментального лазерного комплекса премия присуждена авторскому коллективу специалистов ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей» и ОАО «АК «Туламашзавод». Премия, которую получили эти предприятия - яркий пример эффективного сочетания традиций и опыта производителей и творческой мысли ученых, разрабатывающих новые, прогрессивные технологии.

14:50
553
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X